Вопрос по длине стиков

Andy08
crv:

Все таки длина стиков индивидуально подбирается под пальцы и метод управления, или все таки вертолетный вариант должен быть минимально коротким априори?

Длинными стиками нужно больше маслать по амплитуде, но больше точность. Соответственно короткими наоборот. Длинные нужно больше “утяжелять” т.к. рычаг больше, короткие наоборот. Видимо нужно пробовать и подбирать под себя.

crv
Andy08:

Длинными стиками нужно больше маслать по амплитуде, но больше точность. Соответственно короткими наоборот.

Физика процесса понятна. Вопрос сотоит в том, что с точки зрения особенностей управления вертолетом какая всё-таки длина предпочтительна. Пока выходит, что всё сугубо индивидуально, т.е. кому как нравится и удобно.

Andy08

Я себе так предполагаю, что короткие стики больше подходят для агрессивного пилотажа и определенного уровня мастерства. ИМХО

FRUKT
crv:

Пока выходит, что всё сугубо индивидуально, т.е. кому как нравится и удобно.

Совершенно верно. К какой длине и жёсткости привыкнешь, с той и удобно;) У меня одна полётная и 2 аппы для симуляторов, на всех и жёсткость и длина стиков немного отличаются. После определённого времени налёта нет никакой разницы каким передатчиком пользоваться. Исключением будут “настольные” передатчики заточенные под хват щипком, там как раз стики нужны подлиннее.
Полётный передатчик, кстати, использую и на самолётах и на вертолёте без какой-либо перенастройки стиков.

Банзай

Еще есть претензии к стикам спектрума 8-ки. Бывает иногда соскальзывают с пальца. Заказал себе с более острыми концами,для футабы. Прийдут отпишусь про ощущения.