jr30, Caliber30, Quick30 или sl30?

Ewgeniy

Что лучше: JR30, Caliber30, Quick30 или SL30?
Кто реально на них летал, поделитесь пожалуйста своим мнением.

Stray_Cat

Приветствую,
Если JR30 имеется ввиду JR Venture CP, то могу сказать что довольно неплохой аппарат, но проблема с запчастями.Один краш у меня был,так в представительстве JR мне сказали можно заказать,будут через месяц-два (как раз к концу сезона), и единственный вариант оказался в Хобби для всех. Что порадовало-в комплекте идут две “пары” серволопаток-для начинающих (с ними вертолет почти как вкопанный висит) и пилотажные,CCPM 120.В общем,если не падать,хороший вертолет для начала))
имхо

Smollet

Летаю на Калибре 30ке.

Народ про него пишет, что туповат… Не знаю. У меня это первый ДВС.
Для новичка по моему неплох. Но, если будет возможность, лучше брать его не с родным 32движком, а с ОС-37.
У родного бывает не хватает мощи…

Хорошее представление о Калибре вы можете получить полетав на симуляторе Рефлекс. Очень похоже на живую модель. И движок также тянет…

По запчастям проблем нет. Продаются в ХоббиЦентре, Вояже (на Тушино) и Столице Хобби.
В Вояже все подешевле будет. Мне тамже помогли настроить вертолет.

Есть тюнинговые комплекты деталей, но ребята говорят, что металл в башку ему особого смысла ставить нет. Родная модель и так хорошо летает.
На своем менял только стакан сцепления на аллюминевый.

В общем будут вопросы - обращайтесь.

З.Ы. Если бюджет позволяет, рассмотрите вариант покупки Раптора 50. Это будет модель “на вырост”.

Добавлено

Посмотрел инфу, вы из Питера.

Тем более внимание стоит обратить на Раптор 30 или 50.
У вас ими ПланетаХобби торгует.

Аварии при полетах случаются и не то чтобы редко. А ждать запчасть из-за границы… да еще недели 2…
Сомнительное удовольствие.

Для себя выбор сделал в пользу Калибра в основном из-за того, что запчасти есть практически всегда в наличии и рядом с местом проживания.

Ну и дизайн мне его нравится… 😁

Dimair

осталось про SL30 услышать, может кто отзовётся? Я тоже спрашивал ниже именно про него… Что подкупает - это всё из металла и цена в 1.5-2 раза ниже!