Вопрос о локтайте

teremok

Ну это уже кошмары, без создания темы мне уже не справится самому.

Скажите пожалуйста покупал разные локтайты в автомагазинах, написано 3 часа и полное высыхание(красный тюбик 275 марка). Потом через это время беру отвертку и все откручивается, ну как так? Ну оно же должно прилипнуть так что неоткрутишь или как? Люди подскажите пожалуйста уже не знаю че с этими локтайтами делать. И брал все мелкие тюбики до 100 рублей дороже нет.

Focus_Nik

Они сами не должны откручиваться, а через отвертку должны.

teremok

Сергей ну как же тогда детали некоторые вертолетные приходят с китая уже с локтайтом и фиг открутишь без нагрева?

King-Lion

Вот именно, что некоторые, в основном если хорошее жало на отвертке всё выкручивается без нагрева. Для крепежа использую синий средней жесткости локтайт, для подшей, если где болтаются - анаэробный.

teremok:

И брал все мелкие тюбики до 100 рублей дороже нет.

Дороже есть 😃 Если нет в магазинах в городе не значит что нет вообще. Мне имхо хватает тех что с тушками кладут в китах.

teremok:

Ну оно же должно прилипнуть так что неоткрутишь или как?

не должно намертво прилипать, хочешь намертво - капай СА

Elms
King-Lion:

не должно намертво прилипать

Должно-должно. Смотря какой локтайт. Я головки винтам отрывал и ключи гнул пытаясь открутить без нагрева крепеж на красном локтайте.

7 days later
SerjA6

А это точно Локтайт? В автомагазинах его редко продают, в основном аналоги, но у них цвета могут другими. Может у этой фирмы красный самый слабый.

SerjA6
Elms:

Хоббикинговский TL-262.

Таким только глушители прикручивать, судя по описанию это аналог красного, очень злой. А я вот ищу аналог зеленого для подшипников, по Локтайту один из номеров 638. Просто на локтайт цена совсем не гуманна.
Кажется нашел - TL-609 и TL-680 на хобикинге, будет чем валы в моторе приклеивать.

Elms

Нет, ну Вы же сомневались локтайт ли это… Кстати очень вкусно пахнет.

moonchild
SerjA6:

Просто на локтайт цена совсем не гуманна.

Да ну???.. ПРосто берите в мелких дозах…300-400 рэ за тюбик 20 г.

SerjA6

А теперь сравните с

SerjA6:

Хоббикинговский TL-262.

Сам торгую автиохимией и использовал разных производителей, разницы не почувствовал, зато цена на много приятней.

NRS63
SerjA6:

А я вот ищу аналог зеленого

HK-175 Thread Locker & Sealant High Strength (Green)-очень достойный,Хоббикинг в этот раз отличился в хорошую сторону=они заказали путёвой фирме товар,кстати и синий с красным тоже хороши.

teremok:

Скажите пожалуйста покупал разные локтайты в автомагазинах, написано 3 часа и полное высыхание(красный тюбик 275 марка). Потом через это время беру отвертку и все откручивается, ну как так? Ну оно же должно прилипнуть так что неоткрутишь или как? Люди подскажите пожалуйста уже не знаю че с этими локтайтами делать.

Резьба должна быть чистой-без масла,обычно промывают ацетоном-он лучше спирта отмывает органику,как правило замачивают мелкие детали(без подшей) и бултыхают,потом ждут полного высыхания-металл можно подогреть феном -сразу будет видно где плохо отмыл,полезет смазка,с маслом работает только 243-но он расчитан на достаточно крупные винты ,винты нужно затягивать-что бы не было доступа воздуха в нитках резьбы. Посадишь винт 2 мм на красный лок=до свиданья отвертка,только после подогрева(может быть) открутишь,если резьба была чистая как правило обламывается винт.

SerjA6:

разницы не почувствовал

Да ну?! DoneDeal красный и синий=аутентичны Локтайту ,это по сути одна и таже контора,они несколько лет назад разбежались,но товар делают одинаковый,точнее один и тот-же. 😒