Нужен совет в выборе!

Галина

Добрый вечер!
Прошу помощи в выборе, перечитала весь форум, но только запуталась ещё больше. Нужен бюджетный вертолёт, на котором можно учиться 3D полёту.
В магазине посоветовали этот: www.**************/goods.php?id=178
Что важно, сказали, что можно к нему подключить симулятор.
Почитав форум, приглянулся ещё этот: …shopntoys.ru/…/radioupravlyaemyj-vertolet-wltoys-…
Можно ли к нему подключить сим?

Помоги, пожалуйста:) или может что ещё посоветуете)

Заранее спасибо)

Робби

Галина, ссылка не активная. Покупать советую за границей.
Учиться 3D полету можно на Blade Nano СРХ RTF.
Он не дорогой, маленький и переживает много падений.
Это Вы для мужа покупаете?

Alex_63

Берите тот вертолет, который по второй ссылке (WLtoys V922). Его пульт можно использовать для симулятора.

Только покупать лучше здесь (не реклама). За рубежом покупать намного дешевле.

У Вашего мужа есть какой-нибудь опыт в пилотировании? Если опыта нет, для первой модели лучше брать WLtoys V911 (не реклама). Он стоит недорого, управляется легко. Он поможет понять, нужно ли Вашему мужу это хобби. Правда, у его пульта нет выхода на симулятор, но это не критично.
Это не 3D вертолет, это именно начальная модель.

alien131314

тот, который по первой ссылке, обладает среди местных нехорошей репутацией.
что касается остального - непонятно:

  1. нужен ли симулятор ( и подключение к нему пульта ) и будет ли в нем человек сидеть - учтите, что изучение 3D без симулятора практически исключено.
  2. какой у человека предыдущий опыт
  3. какой бюджет ( хотя бы примерно )
  4. где планируется летать - дома, во дворе или в поле
Alex_63

Вертолет по первой ссылке (E-Sky Honey Bee) слишком уж большой (57 см!), поэтому для первого 3D-вертолета он не пойдет - слишком дорого будут стоить краши.

Лучше всего взять комплект WLtoys V922 + симулятор (можно даже летать в бесплатном онлайн-симуляторе, например, HeliSimRC).

Галина

Спасибо большое) остановлю свой выбор тогда на WLtoys V922. А какой взять аккумулятор, что бы увеличить время полёта?

И какие запчасти нужно сразу взять?)

SerjA6
Галина:

А какой взять аккумулятор, что бы увеличить время полёта?

Такой же 😃 Брать больше нет смысла, он будет тяжелее. А вот взять с большей силой тока можно, будет веселей летать. Возьмите пару дополнительных батарей и меняйте. Все равно больше 5 минут 3Д устанет и надоест летать.

Робби

E-sky Honey Bee CP3 неудачный выбор.
Не гонитесь увиличивать время полета, гонитесь за сменой акков.
Правильно тут советуют.
Уважаемая Галина, пожалуйста, уважте пользователей местных, проставте СПАСИБО (кнопочки), под каждым сообщением участника.
СПАСИБО! Пример ищите под Вашим посланием.

AngryRus

У меня был (есть) S107 со сгоревшими моторами. Хочется что то поинтереснее для дома.Приглянулся (WLtoys V922), потяну ли? С таким уровнем “подготовки”. Такой можно заказать? И что нужно для подключения к эмулятору? Ч то еще можно сразу заказать?

ЛисК
AngryRus:

Такой можно заказать?

Это без пульта, батарей, зарядки. Нужен RTF (не BNF). Грубо 95$.
И к нему СИМ (15$) и V911 (40$).
На запы по паре (четверке) батарей к каждому верту, по шасси, по паре пар лопастей ОР, хвосты и раму к 922, пару флайберов к 911. Грубо еще на 50$.
С виду много денег сразу (200$)- но из личного опыта - самый тот комплект тренироваться и летать до следующего лета. А там начнешь спрашивать про комплектацию 450ки.

AngryRus

По поводу 911 - это к чему? Я вроде про 922 спрашивал или я чет не догнал. А Сим за 15$это что можно тыкнуть?

ЛисК
AngryRus:

По поводу 911 - это к чему? Я вроде про 922 спрашивал

Потому что 922 кардинально отлично от соосника управляется. За неделю после 911 на 922 можно взлететь. После 107 на 922 взлететь совсем тяжело.
911 нужен как напарник к СИМу для менее скучной отработки ориентации.
По подключению пульта к СИМ лучше в личку.

3Daemon
Робби:

уважте пользователей местных, проставте

О! Роман снова бухнул и “плюсики” вымогает! 😉

По теме. Присоединяюсь к вопросам.

alien131314:

непонятно:

  1. нужен ли симулятор ( и подключение к нему пульта ) и будет ли в нем человек сидеть - учтите, что изучение 3D без симулятора практически исключено.
  2. какой у человека предыдущий опыт
  3. какой бюджет ( хотя бы примерно )
  4. где планируется летать - дома, во дворе или в поле

?

Alex_63
AngryRus:

У меня был (есть) S107 со сгоревшими моторами. Хочется что то поинтереснее для дома.Приглянулся (WLtoys V922), потяну ли? С таким уровнем “подготовки”.

Сразу не потянете. Берите WLtoys V911 RTF-комплект, поучитесь летать на нем, а уж потом переходите на V922.

mirag80
AngryRus:

Корректируйте, советуйте собрался такой набор заказать:
WLtoys V911-pro
Accessories Bag
200mAh 3.7V Li-Po x 2
И сим

Возмите еще пару флайбаров,лопастей,и вместо двухсотых акков,штук 6 150-ок.С 200-ми нарушается балансировка вертолета-его сносит назад.Сим для такого верта необязателен,да и его пульту сим не подключить аж никак.

Andy08

Пациент приходит к доктору и говорит
-Доктор у меня опухло одно яйцо.
Доктор ему отвечает:
-Показывайте своё яйцо.
-А вы смеяться доктор не будете?
-Нет, конечно.
Пациент достает яйцо с арбуз, доктор начинает смеяться,
пациент и говорит:
-Тогда я вам опухшее яйцо не покажу.