Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки

NiksonE

Т.е синие можно брать? Дешевле на 5$, чем черные.
Как вообще эти лопасти, хочу на Gaui x3 поставить?

АндрейСТ

На Гайке с хвостом не перехлестнуться? Там вроде 350-е должны быть. А так лопасти, неплохие. Немного мягковаты.
На синие просто скидка, они менее популярны из-за цвета.

alien131314
NiksonE:

Подскажите пожалуйста, в чем разница между этими лопастями?

Я читал в свое время, тоже был такой вопрос. Там разница - в прутке, который идет для безопасности и - возможно - для дополнительной жесткости. В одном типе их два, в другом только один, если я правильно помню. Я летал на лопастях обоих типов, какой - либо разницы не усмотрел. Правда, на 325х. А 360е синие до сих пор у меня лежат.

NiksonE

У меня есть еще Тарот 360. Вот думаю каких взять в запас на сезон. Алайна синего или тарота?
По цене судя, два прутка в черных лопастях.

alien131314
NiksonE:

Алайна синего или тарота?

Я летал на лопастях, которые внешне напоминали тарот. Это - совершенно обычные говнолопасти, которые с алайном рядом не стоят ( кроме отсутствия лейбла и более низхкой цены ). К тому же, через не помню сколько полетов они покоробились и стали давать бабочку ( у меня такой случай с говнолопастями - уже второй - первый был с хвалеными TIG ). Поэтому я совершенно не халел когда их расфигачил ( если бабочка вызвана искривлением лопастей, это не дает доп. вибраций и кроме некоторой потери точности на силовых ни к чему не приводит ).

Если хочется экономить - всегда есть такой вариант как slight second лопасти, т.е. с косметическими дефектами. Обычно я такие и покупал, а сейчас перешел на JR.

NiksonE

Понял, спасибо, будет Алайн. По цене не на много дороже тарота.

1 month later
скрудж

Какие лопаты сейчас нормальные, по цене- качеству?

alien131314

Надо смотреть - на мидланде или фастладе часто бывают ( сейчас нет ) лопасти slight seconds. они нормальные, но с мелкими косметическими дефектами. Я только на таких и летал.
Или брать у rcjapan.net лопасти JR. Но надо смотреть, подойдут ли они в цапфы трекса - у них комель толще.

3 months later
alien131314

перешел на алайновские лопасти на Форзе ( по причине того что лопасти нужны, а из Японии брать - долго ). Без разницы - что JR хорошо летали, что алайны. Включая и энергопотребление. Кстати, я опять не стал даже взвешивать их перед установкой - просто поставил и все полетело без каких - либо вибраций ( я всегда кручу в руке на рабочих оборотах ).
Алайновские лопасти - отличные!