Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки

racer-g
FAAS:

Я балансирую так, вкратце:

  1. Выясняю по балансиру какая легче.
  2. Выясняю где центр тяжести на каждой лопасти. Отмечаю. (Жоржык уже написал как это делать, катаю по валу тоже)
  3. Если центры тяжести совпадают, леплю красную бамажку на отметку на лопасти которая легче.
  4. Если не совпали центры, смещаю бамажку, чтоб с корректировать центр тяжести этой лопасти.
    Как то так.

странно… я всегда делал так…
1 катаю по валу обе лопасти и смотрю у которой край легче…
2 клею НА КРАЙ лопасти,которая легче чтобы сбалансировать…
3 отмечаю центр тяжести(теперь то он одинаков для обеих лопастей)
4 вывешиваю на весы-стяжки(ну вы поняли которые я имею ввиду) между двух стаканов например
5 клею на центр тяжести столько,сколько нужно для баланса…
все…
а как правильней?

FAAS
racer-g:

2 клею НА КРАЙ лопасти,которая легче чтобы сбалансировать…

Если ты отметил центр на каждой лопасти и он у тя совпал, то когда ты на край наклеишь, центр сместится. Лично я клею на отметку в таком варианте.
А в остальном у тебя метод, я считаю правильный.

racer-g
FAAS:

Если ты отметил центр на каждой лопасти и он у тя совпал, то когда ты на край наклеишь, центр сместится.

не ну это понятно что если центр совпадает то клеить на центр…а если центр не совпал?то я клею на край…короче…я сначала балансирую лопасти относительно их центра тяжести и если одна перевешивает то клею на край…потом балансирую соединив вместе относительно отверстия в лопасти…как то так…извиняюсь но никак не запопмню какая из них статическая и динамическая балансировка а может и вовсе заблуждаюсь…была тема помоему про Тарот как правильно балансировать…
ты как я понял пытаешься одним выстрелом убить двух зайцев и просто смещаешь центр тяжести балансируя на весах…может это и правильно и мне надо начать так же…просто так меньше клеить надо но точно ли это?
я балансирую как на этом видео

FAAS
racer-g:

если центр не совпал?то я клею на край…короче…я сначала балансирую лопасти относительно их центра тяжести и если одна перевешивает то клею на край…потом балансирую соединив вместе относительно отверстия в лопасти…

Ну правильно. Надо выровнять по центрам. А вот относительно отверстия я как-то за это вообще забыл, надо тоже проверять, о блин… Спасибо напомнил.

racer-g:

ты как я понял пытаешься одним выстрелом убить двух зайцев и просто смещаешь центр тяжести балансируя на весах…

Ну как то так, это видать от лени )))

racer-g
FAAS:

Спасибо напомнил.

да всегда пожалуйста 😃

FAAS:

Ну как то так, это видать от лени )))

как то наткнулся на такой вариант балансировки но сам не делал…может это правильно а может нет…ждем экспертов…

Voxy_7
Александр_krg:

спасибо уважаемому коллеге AndyBig за отличное пособие по балансировке

Я так и делаю. Только для чего замута с фломастерами , отсутствие балансира ?

Vladlen

а фломастеры там были? балансир же был.

13 days later
alien131314

полетал достаточно много на 3D PRO и поставил алайн 325.

  1. Четко видно уменьшение энергопотребления. Минимум на 5% или еще больше.
  2. Звук стал приятнее
  3. Вертолет управляется выраженно четче ( но я признаю, что 3D PRO я недобалансировал - по весам/ЦТ все ОК, но вибрации на мой взгляд все равно великоваты. )
racer-g

Пишли вот такие лопасти.Заказал две пары.Лопасти по качеству а ля хоббикинг.Размер 350 от отверстия,Разница в весе 1 грамм! и это я разложил парами чтоб разница по минимуму была.Одна вообще гнутая,я обхватил пальцами там,где входит в цапфы(как это место называется? 😃 ) и одна лопасть немного свисает.Короче напильником снял слой краски на одной лопасти и уравнял по весу с другой(немного пошаманил с балансировкой пол часика).Подлетнул в комнате.Вроде отбалансировались нормально,вибрации среднеминимальные.Моя оценка 3 с минусом.

admin50

согласен по поводу алигнов, неплохие лопасти.
на мини титане, с флайбаром- пользуюсь align 325D carbon fiber, код продукта HD320B, масса лопасти, как и заявлено, 18гр. - практически не требуют балансировки, изредка- маленькая полоска скотча. центры тяжести практически совпадают. мне понравились, пользуюсь.

racer-g

Короче,подлетнул я на Гарттах.Ну их нафиг.Абсолютное г…но.Первая пара еще ничего но время полета уменьшилось на пол минуты или больше и как то странно на них,Дал резко вверх и просадка,акки дохлые но на Таротах такого не было.Вторая пара еще хуже.И звук какой то пердящий у них 😃.Короче,бросил далеко на полку.На самый черный день.

alien131314

Вот теперь у меня есть устойчивая статистика. Говнолопасти летают 4:20, нормальные - 5:00. 13% полетного времени.

14 days later
Трубадур
FAAS:

Кто нибудь такие (не реклама) пробовал?

Ну, почитайте отзывы. Али в последнее время все чаще превращается в сборище барыг, перепродающих все что ни попадя с двойной наценкой.
hobbyking.com/…/__8948__430mm_Fiber_Glass_Main_Bla…
“Purchased 2 sets of these for my trex 500. both sets came with cracks running length wise.My initial thought was that it was paint cracks until i presses on them an heard cracking sounds.”
“mine the same, bad quality better take white blades - better quality.”
“I would reccomend these blades only for biginners that are hovering, they have to much flex to be used well for any other flying. Make sure you balance these before putting them on your heli I purchased 7 sets all needed balancing”

FAAS
Трубадур:

“Purchased 2 sets of these for my trex 500. both sets came with cracks running length wise.My initial thought was that it was paint cracks until i presses on them an heard cracking sounds.”
“mine the same, bad quality better take white blades - better quality.”
“I would reccomend these blades only for biginners that are hovering, they have to much flex to be used well for any other flying. Make sure you balance these before putting them on your heli I purchased 7 sets all needed balancing”

Мда… Мрачно…
А хобейные по ссылке нормальные?

23 days later
MadJohn

Подскажите, как вы замеряете обороты ОР? и как их ограничиваете до нужного значения, максимальным газом или как то ограничивая и газ и угол атаки? Я настроил свой Walkera V450D03 согласно мануала (Газ, Угол атаки), но летаю пока на деревяжках. Почитав тему теперь думаю как ограничить обороты, что бы случайно не дать газу, так что лопасти разнесет. И в итоге, можно ли пытаться делать ролы и флипы на деревяжках не боясь что они сломаются или разлетятся? Естественно пока без тик таков, мягко.

AhmA
MadJohn:

Подскажите, как вы замеряете обороты ОР?

Есть тахометры разные в продаже, проги под андроид. Я не пользуюсь т.к замерил один раз и сравнил с оборотами, выставляемыми в фбл. Если вы летаете по полкам газа в передатчике, тогда сделайте ее ниже, чтоб “прибрать” обороты.
Можно на деревяШках, но не превышать, допустимые производителем, обороты ! Но как они у вас закончатся (лопасти), сразу, покупайте стекло или карбон. Не так это дорого !

Dimenn

Вполне можно делать весь комплекс не агрессивных фигур на стекле, на деревяшках бы не рискнул.

AhmA

Человек только висит и решил попробовать флипы с роллами. И у него уже 3 комплекта дерева !