Безколлекторник+регулятор.

Belkoff

Посоветуйте пожалуйста конкретную модель безколлекторника и регулятора к нему. Кто на чём летает? И главное за сколько и где это можно купить?
Хочется что то в пределах 2000р. если это возможно. Готов ждать неделю посылку откуда нибудь.

Creator

Для начала - ДЛЯ КАКОГО ВЕРТОЛЕТА?

dmitryu

Судя по всему (профиль пользователя/поиск сообщений пользователя), имелась ввиду
Walkera #36

LeonVS
Belkoff:

Посоветуйте пожалуйста конкретную модель безколлекторника и регулятора к нему. Кто на чём летает? И главное за сколько и где это можно купить?
Хочется что то в пределах 2000р. если это возможно. Готов ждать неделю посылку откуда нибудь.

Интересный вопрос, для начала бы хоть написали какой у вас верт 😃
Ну а если по теме… Я летал на 36, сейчас правда перешел на 60 валкеру, в принципе одно и тоже, только с гораздо меньшими люфтами и алюминиевой рамой. Ставил “walkera 180” как и советует производитель 😃 В Питере взять можно здесь: aviamodels.ru/product_info.php?products_id=9. Тяги в общем то хватает, но греется не хило так, рука не терпит, поставил радиатор теперь порядок.
Регулятор вообще стоит TP15A (aviamodels.ru/product_info.php?cPath=32&products_i…), Пришлось поставить когда родной валкеровский на 30А сдох при падении верта в снег… хоть их и ругают, но сколько летаю, пока проблем не было, раскручивает проп к стати даже плавней нежели валкеровский родной рег, тот уж больно сильно дергал при старте… И того в сумме даже меньше 2 штук выходит 😃
Ну а если у вас верт класса 675мм основного ротора, друган летал на 39 валкере с 380 движкой, тяги так же вполне хватает, и греется к стати меньше гораздо нежели мой 180… Вот рег туда 15А пожалуй уже не поставишь 😃 Надо минимум на 25А, а лучше 35 пожалуй… 380 вродь тоже там продавался. Но здесь уже из 2 штук по финансам пожалуй вылезешь…

Belkoff

Извените забыл. Да у меня Валкера 36.
Спасибо за ответ. Первый вариант вроде подходит. Как вы думаете не захочится ли в ближайшем будующем и его поменять на более мощный? Будте добры дайте ссылочки на второй вариант. Я не лентяй просто я ничего в них не понимаю. Да и ещё аккумуляторы нужны литий-полимерные что скажите про эти aviamodels.ru/index.php?cPath=34 и вот ещё зарядка aviamodels.ru/product_info.php?cPath=40&products_i…? Заранее спасибо.

Nadaske

Привет.
Я на этих липолях только и летаю, не дуалскай конечно, но работают исправно =)…
А зарядка простенькая, автоматическая, 2 лампочки индикатора. Впринципе для начала самое оно.

Про мотор скажу что на 36ю этого мотора выше крыши. Сам много раз летал на 36ой с ним.

А что касается более мощного, то на том же сайте вот он
aviamodels.ru/product_info.php?cPath=30_31&product…
Такой я на свой 39й ставил, он помощнее стокового. Правда ему и регуль и кумулятор помощнее нужон.

P.S. кстати ты не на Ваське случайно работаешЬ? С Матвеевым Сашей =)?

LeonVS

Хм… мощности движка как и памяти у компьютера много не бывает 😉 Мне хватает и 180 вполне, я пока далеко не проффи в вертах, летаю туда сюда, да по кругу, до 3Д пока не дошел 😃 Попробывал один раз петлю крутануть, но понял что с херовой гирой, это для меня дохлый номер, хвост ушел, верт на земле 😃 С футабой может был бы и другой результат 😃
По поводу второго варианта… держи: aviamodels.ru/product_info.php?cPath=30_31&product… но мне кажется это будет уже перебор 😃
По поводу акков, летаю на таких второй месяц, пока порядок, дешего и сердито 😃
Зарядка у меня тоже такая есть, льет зараза больше малек, где то по 4.22 на банку, в общем вроде как и не критично, но лучше как зеленый загорел - вырубать 😃

10 days later
Belkoff

Подскажите какой вариант выбрать? Покупаю для Walkera 36. Есть 2 варианта: Мотор Пилотаж потребляет 5-20A, 3700об/в, аккумулятор может отдать 18А. (можно ли взять Markus на 20А или обязательно брать на 30)? Вариант 2: купить мотор Валкера 180 и регулятор к нему маркус 20А. аккумулятор тот же отдаёт до 18А. Разрываюсь не знаю что выбрать, разница в цене 700р. Заранее спасибо.