Кто реально поюзал балансир Hyperion lba6?

Aleg

У меня некоторые банки мигают по 2 раза, т.е. ещё нормальные, но надо бы отбалансировать.
Вот я и думаю - если погонять туда-сюда через Гиперион несколько раз. Войдёт ли всё в норму? Или смысла нет? 😦

rbob

name=‘Aleg’ date=‘Apr 5 2006, 10:25’ post=‘269157’]
Сейчас перепаиваю все свои трёхсотдолларовые “полимеры” под балансирный разъём для Hyperion LBA6.

А разьёмы для своих полимерок заказали вместе с балансиром или где-то докупили?

a-korenev
Aleg:

У меня некоторые банки мигают по 2 раза, т.е. ещё нормальные, но надо бы отбалансировать.
Вот я и думаю - если погонять туда-сюда через Гиперион несколько раз. Войдёт ли всё в норму? Или смысла нет? 😦

Олег! 2 раза , согласно инструкции - это нормально!
У меня девайс прим. 3 мес. в эксплуатации . Я доволен. Заряжаю акки только через него. При зарядке давно уже разбаланс минимален . 1 мигание. Акки Кокам 2000 16С , недавно проверял их , полностью разряжал. При номинале 2000 мА - получилось 1800 мА, хотя я допускаю , что разрядить полностью акк нереально( особенно полимер( 2,8 В/банка)). Может я ошибаюсь , но всё-равно , за 10 мес. интенсивной эксплуатации это неплохо! Да, отвлёкся - станет лучше , как говорит Вл. Вольфович- АДНАЗНАЧНА!!! 😂

Aleg
rbob:

А разьёмы для своих полимерок заказали вместе с балансиром или где-то докупили?

Пришлось прикупить “родные” гиперионовские на 4 полимерных банки. Точнее 4S4P - это у меня на Микадо стоят такие. 😎

a-korenev:

2 раза , согласно инструкции - это нормально!

Понял, Алексей, спасибо. 😒
Кстати, сегодня балансир погонял при запредельных почти для него токах: заряд - 5 Ампер, разряд - 6 Ампер. 😃
Греется собака, но держится. Качество изготовления классное… 😲

Gennady71

И я им даволен, но похоже расбаланс вернуть на акках не удасться, после каждого полета, все равно появляется, но при зарядке через Lba он их пытается привести к единому знаменателю

a-korenev
Gennady71:

И я им даволен, но похоже расбаланс вернуть на акках не удасться, после каждого полета, все равно появляется, но при зарядке через Lba он их пытается привести к единому знаменателю

Ежи плакали , давились , но продолжали есть кактус… 😊