Электрические вертолеты

xo_xa
helic:

напряжение у Вас будет 7,2 -это верно
но емкость 13200 НИ КАК !!! емкость останется 2200
У Вас большие проблемы с электрикой 😉
Вот Вам подходящие для начала варианты — один , второй (две батареи параллельно) и так далее.

Но вообще лучше емкость брать 6000 - 8000 ма/ч
аккум на 6000 ма/ч : 11,1v - стоит примерно 140$ и весит он 490 гр.
аккум на 8000 ма/ч : 11,1v - стоит примерно 185$ и весит 647 гр. обе батареи 20С
а есть еще 8800 ма/ч : 11,1v : 10С и 6600 ма/ч : 11,1v :10С - стоимостью 97 и 132 бака
не так уж и дорого это для таких емкостей.

Принял к сведению. по поводу амперов. Действительно переклинело. Бывает. 😇
Это видимо от переизбытка чувств о халяве.
таким образом если мне нужно 8800 ма/ч то мне нужно 6*4=24 штуки - это 4800 руб

все равно дешевле . Правда вопрос а что с весом кто нибудь знает сколько весит аккум (АА)

helic

вес будет ОООООООООчень большой… 😛
к использованию подходят только ходовые. например Sanyo, как лучшие в своем роде.
каждая банка с емкостью 2200 весит примерно 30 гр. Кстати 7,2V тебе явно маловато будет. На такой батарее ты летать точно не сможешь. Для больших электричек аккум с большей напругой нужен.

xo_xa
helic:

вес будет ОООООООООчень большой… 😛
к использованию подходят только ходовые. например Sanyo, как лучшие в своем роде.
каждая банка с емкостью 2200 весит примерно 30 гр. Кстати 7,2V тебе явно маловато будет. На такой батарее ты летать точно не сможешь. Для больших электричек аккум с большей напругой нужен.

Хорошо . Другой вопрос если купить большого ёмкости NI-MH они стоят во много раз меньше . Вот тока по весу я не вкурсах сильная там разница.

wwo55

Для постоты рассуждений бери коэффициент 3 по весу. Ошибешься несильно.

Это и приводит к интересу к литий-полимерам.

Удачи!

Владимир

Павел_Б
xo_xa:

все равно дешевле . Правда вопрос а что с весом кто нибудь знает сколько весит аккум (АА)

Вы хотите сэкономить на акках при покупке эл.вертолёта 50-60-90 го класса? 😂
Может тогда проще купить ДВС …и разбавлять топливо пожиже? 😵

Guru
pavel:

Есть желание переделать свой старый X-cell 60 (сейчас стоит мотор OS MAX 70) в электро вариант.Чего можете посоветовать? какой мотор потребуется, аккумуляторы, контроллер. Хотелось бы в расчете на полёт 3D.

Ну вобщем, если на вскидку. Мотор наподобе Хакер С50 серии www.hackerbrushless.com/motors_c50.shtml

Контролер наподобе 77 опто хели www.hackerbrushless.com/helicopters.shtml

Аккум 10s4p (тут полный полёт фантазий)…
Вообще интерсно с Фури покавыряться, можно фотку?
Могу помочь с расчётами… И конструктивом…

pavel

Это не FURY,это обычный X-cell 60 . Вес пустого, без несущих лопастей - как на фотографиях =2600гр.Лопасти MAH 690мм -340гр (пара). Вот фотографии:

[attachment=378
52:attachment]

Guru

Эх надо Эксел 90 брать, красивые же они верты делают… 😃

Уверен, что надо воспользоваться промежуточной шестернёй, как на 90стом большая основная шестерня в раму не встанет. Места на раме просто полно. Несколько дэк аллюминиевых, как раз их есть куда подвести.
Потом считаем передаточное и вперёд. Электонику порекомендовал, как у 90го…

Во первых 60-90 раздница не большая. Можно мотор больше разгрузить и липолей поменьше…
Во вторых всё равно захочется 90й 😁 .

Аккумы либо вдоль боков расположить, либо если не более 8s можно между рамой и шасси предварительно подняв…
Готов посодействовать с механикой… Появилось время…

P.S. небыло желания тушку продать 😁 ?

Вобще есть несколько очень хороших идей, уверен вас они заинтересуют… Не косаемых Экс-селя. Оставте координаты в личке…

pavel

P.S. небыло желания тушку продать

В принципе насчет продажи можно подумать,всеравно лежит почти год без дела, я сейчас гоняю FURY.Мне тоже очень нравится X-cell.