Замена карбоновых лопастей на деревянные

e2000

Не от хорошей жизни пришлось поставить деревянные взамен безвременно меня покинувших горячо мною любимых align 325 carbon (до кучи меня покинули три сервы, шестеренка, балка (выпрямила), задняя оська и пара наконечников).

Так вот, эти деревянные, что пришли с компректом, обтянуты белой пленкой. И когда их ставишь в алюминиевые цапвы, при повороте их в цапфах они начинают рвать эту пленку. Так как плотно там очень, и шайбочки не подсунуть. А что делать?

AP_X
Краевед:

Держатели полирнуть в этих местах.

Не советую калечить держатели, если карбон стоял нормально, то потом он будет болтаться. ИМХО если только рвется пленка а размер нормальный, проклеить циакрином и забыть.

RC-Flyer

Можно скруглить острые края цапф. Вреда цапфам это не принесет, а царапать уже не будет. Вообще существуют деревянные лопасти другого вида- там не бронзовая втулочка внутри, а две пластиковые щечки, скрепленные между собой шурупом. Я когда их ломал, то щечки перекручивал на такие лопасти, как ваши. Где-то еше остались.

e2000
RC-Flyer:

Можно скруглить острые края цапф. Вреда цапфам это не принесет, а царапать уже не будет. Вообще существуют деревянные лопасти другого вида- там не бронзовая втулочка внутри, а две пластиковые щечки, скрепленные между собой шурупом. Я когда их ломал, то щечки перекручивал на такие лопасти, как ваши. Где-то еше остались.

Оно рвет даже не столько из-за остроты, сколько просто из-за того, что в натуре пленки - порваться, если ее прижать и провернуть. То есть скруглить края поможет, но только если цапфы совсем не затягивать - оставить болтаться. Купила алайновские fiber лопасти - оказалось, что фибер - это по виду та же тяжелая пластмасса, что у меня на Шогане была, только цвет желтенький, веселенький такой.

RC-Flyer

только если цапфы совсем не затягивать - оставить болтаться

Кстати, а насколько сильно вы затягиваете? В инструкции, помнится, было написано, лопасти не должны двигаться под собственным весом. Не более того. Я сам, впрочем, затягиваю чуть сильнее.

alexlord
e2000:

Оно рвет даже не столько из-за остроты, сколько просто из-за того, что в натуре пленки - порваться, если ее прижать и провернуть. То есть скруглить края поможет, но только если цапфы совсем не затягивать - оставить болтаться. Купила алайновские fiber лопасти - оказалось, что фибер - это по виду та же тяжелая пластмасса, что у меня на Шогане была, только цвет желтенький, веселенький такой.

Грустные лопости после карбона… сам пока на таких летаю… единственный плюс пережили 3 краша… а им пофиг.