Вибрация TREX450

Cobra90

Вроде должна быть. Вечером посмотрю, может все окажется просто и наступит счастье. На проданной вертушки сервы стояли алайн 410. Там с такими же настройками все было хорошо.

STARYI

“Раскурите” тщательно настройки, может коробка и не виновата. Алайн 410 вроде аналоговые, вот и несвертуха наверное.

STARYI

Всё равно стоит проверить установленную частоту и пирокомпенсация.

Cobra90

Посмотрю отпишусь. Мне только не понятно как посмотреть пирокоменсацию, я ее не когда не крутил, всегда пользовался 3 ползунками, устойчивость, манёвренность и чуйка.

Cobra90

Только что перечитал инструкцию по настройке Встаби, тип серв циклика не выбирается.

STARYI

Возможно я спутал с коптер х совсоскими коробками, лет 7 верты не настраивал, в стаби у меня на ноуте, вне доступа. Пирокомпенсация либо норм либо реверс, должна быть менюшка включаешь проверку и крутишь Верт по часовой вроде, тарелка должна сохранять положение в пространстве.

Cobra90

Если это не работает, то сразу бах.

STARYI

Нет, пирокомпенсация настраивается отдельно, вертолет крутят относительно вала ОР. Не про направление датчиков, если спутать оси, конечно бах.

Cobra90

Вот так это выглядит. Не каких экстремальных вибраций нет. На прошлом вертолете тут были все красные крестики и не было не каких вибраций на висении. Окно анализатора вообще всегда чистое, да же когда верт стоит раскрученным.

STARYI

А может ПО глюканула? Переустановить в-стаби целиком?

Cobra90

550 настраивается с этого же компа и все работает. Загадка природе, за хвостовую балку и об стенку )))))). Ну или смириться и летать, тем более что в полете это не мешает)))). Кстати вот еще что, когда просто висишь его трясет, как только циклик и общий шаг дернул тут же все пропадает. Если летать куги интенсивно то не слышно, очень хорошо слышно когда на 8ке перекладку делаешь.

Cobra90

От же мля изобрели буржую проклятые))))))

AlexeyUP

Может все-же балансировку лопастей сделать?

Cobra90

Попробовать можно, но лопасти переставлял с другой вертушки, все осталось то же самое, да и в логах криминала нет.

AlexeyUP

При чем тут другой вертолет? Лопасти должны иметь одинаковый вес и на балансире занимать строго горизонтальное положение. В противном случае дисбаланс приводит к различным резонансным явлениям, которые в силу особенностей той или иной “тушки” выльются в “тряску” при различных условиях.

Cobra90

Согласен. Попробую. Та тушка что была до этого просто пестрила красными крестами с extreme vibration level и было все ок))).

STARYI

Думаю, роторная машинка какая- то глючит, у меня один раз было такое треске 500м 410 машинка возле нуля колебалась, затухая.

Cobra90

два вертолета, оба с новыми сервами. новые вертолеты.

Cobra90

То же довел до идеала. Слетаю, отпишусь.