Вертолетчикам-ура...

Zaxar

Я вот тут подумал… посмотрел видео , как люди летают у нас и за бугром… разница на лицо…у них там типа хороших пелотов как грязи- а мы только типа висеть учимся… я конечно понимаю , что дело это не для всех и бабла нормально сосет… но (судя по форуму) у нас тоже народ подтягивается… и НАС все больше и больше…так вот вопрос …почему мы отстаем в пилотаже… у нас хороших 3д пилотов можно по пальцам посчитать…неужели все дело в Российском менталитете…типа долго запрягаем -но быстро едем…пора и нам показать (кузькину ма…ть)…и не в единичных случаях…

Ваше мнение…

Мож тема и для курилки… но для вертолетчегов…

Konstyan

О НЕТ, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!

Хороших пилотов и у нас много. Можно лишь говорить
о доступности этого хобби массам. К сожаленью
эти массы у буржуев с доступностью больше.
Можно назвать и еще с десяток причин, по которым
вам кажется что мало 3Д пилотов, но они
никак не связаны с менталитетом. Они связаны
с экономикой.

😜

undead

С экономикой и отсутствием наличия достаточного свободного времени именно для совершенствования мастерства - большая часть тех, кто может себе это позволить обладает меньшим количеством времени, чем нужно (ИМХО)…

Слепой_Пью
undead:

большая часть тех, кто может себе это позволить обладает меньшим количеством времени, чем нужно (ИМХО)…

Вот это вот имхо с скобочках следует убрать.

Forom
443930

Вот это вот имхо с скобочках следует убрать.

Согласен на 200% 😁

VladimirG
Zaxar:

подтягивается… и НАС все больше и больше…так вот вопрос …почему мы отстаем в пилотаже… у нас хороших 3д пилотов можно по пальцам посчитать…неужели все дело в Российском менталитете…типа долго запрягаем -но быстро едем…пора и нам показать (кузькину ма…ть)…и не в единичных случаях…

Так в чем дело, покажите…
поехали в испанию на 3DX ?

Zaxar

На счет времени -это согласен полностью… помоему Алан Сжабо говорил, что у него времени полно и он в симе бывает ,сидит от нечего делать… у меня , например только в выходные получается потренироваться… т.к в будни поздно приезжаю с работы… и не до сима…

поехали в испанию на 3DX ?

Да я б с радостью…но не в этом году…да и похоже не в следующем…

AlekseyM

Выскажу что тоже наболело!
Очень сложно с обучением (в городе нет вертолётяиков и в окрестностях) приходится до всего доходить самому (просто наличие информации не прибавит физических навыков!)
и запчастями, иногда приходится долго ждать, при заказе через интернет Особенно новинок) приходится сначала ждать мнений людей - тез кто может это потрогать, пощупать хотябы, а не просто глядеть на картинку.
В регионах очень сложно найти место для обучения, приходится дома когда выгонишь всех!
Снимать зал для того что бы полетать одному очень накладно.

VladimirG

Так в чем дело ? Руки в ноги и учиться…

Предлагаю собраться и поучиться полетать ? кто готов и когда ? если ктото хочет попробовать поучиться и полетать с западными друзьями … поехали в чем проблема… ?..

undead

Ну я думаю для этого необязательно далеко ехать - можно и в зале поучиться rcopen.com/forum/f66/topic53333/169
Главное Володю в “инструкторы запрячь” 😃

alkot
undead:

Главное Володю в “инструкторы запрячь” 😃

Т.е. принести шнурок Futaba-своя аппаратура. 😂

VladimirG
alkot:

Т.е. принести шнурок Futaba-своя аппаратура. 😂

а ты думаешь это поможет ??.. здесь все своими тренировками только добивается 😃 да и немного поджатым очком

alkot
VladimirG:

а ты думаешь это поможет ??.. здесь все своими тренировками только добивается 😃 да и немного поджатым очком

Ага, значит шнурок маловат, чтобы тебя “запрячь”? 😈 Да, очко нужно поджимать, особливо в зале. 😂

AlekseyM
VladimirG:

Так в чем дело ? Руки в ноги и учиться…

Предлагаю собраться и поучиться полетать ? кто готов и когда ? если ктото хочет попробовать поучиться и полетать с западными друзьями … поехали в чем проблема… ?..

каким образом это делается?
И где вы летаете, куда так сказать выбираться?

Zaxar

Предлагаю собраться и поучиться полетать ? кто готов и когда ? если ктото хочет попробовать поучиться

Нужно кино снять… в главной роли ассы … Голубев , Морозов и т.д … как делать фигуры… как ореентироваться в полете , на что смотреть…настройки…какие хитрости есть при тренировки в симе…и т.п…

Я думаю дело пойдет…

Ну и тренироваться до победного… за нас этого никто не сделает…

VladimirG
AlekseyM:

каким образом это делается?
И где вы летаете, куда так сказать выбираться?

Летаю Москва, rc-club.ru.а чтобы так выбраться нормально, надо выбрать время и организвоать мини сейшен 😃

как делается ??

типа слетик если что то можно показать фигурки как делаются… пообсуждать

b0b

имхо сезон у нас коротковат, а “они” круглый год могут летать 😃 меньше нуля я уже не летаю, холодно мне 😵

VladimirG
b0b:

имхо сезон у нас коротковат, а “они” круглый год могут летать 😃 меньше нуля я уже не летаю, холодно мне 😵

до -10 на электро колбашу но реже значительно 1-2 дня в неделю… по 3 полета но добавляется иногда по вохможнсти зал, тогда еще полетов 6 в неделю… итого зимой около 12 полетов в неделю…

летом около 25-30 полетов в неделю или около 100 в месяц…
Май, июнь Июль, август итого около 400 полетов
зима 8 месяцев= 240 полетов

итого около 640 -700 полетов в год …

  • налет на симе за год около 300 часов…

для примера иностранци тренируются около 1200 полетов в год… - но они больше ничего не делают в своей жизни. только летают.

тренируйтесь и будет счастье…

Piranha
Zaxar:

Нужно кино снять… в главной роли ассы … Голубев , Морозов и т.д … как делать фигуры…

И меня еще снять:) … как фигуры делать не надо:)

gosha-z
Piranha:

И меня еще снять:) … как фигуры делать не надо:)

Дык уже 😃

Palek
VladimirG:

Так в чем дело ? Руки в ноги и учиться…

Предлагаю собраться и поучиться полетать ? кто готов и когда ? если ктото хочет попробовать поучиться и полетать с западными друзьями … поехали в чем проблема… ?..

Я! Я готов! 😃
Готов приехать на недельку в Москву (на машине),посмотреть,поучиться,спросить совета у мастера! 😃
Единственное,придётся ждать отпуска(май), и выбрать устойчивую погоду. 😁

Наболевшая тема! Летаешь один во всём колхозе,спросить не у кого,а эксперименты,блин,обходятся дороговато. Я думаю,что живые уроки эффективней для новичка,который освоил простые приёмы,а дальше просто не знает,что делать. 😁

AlekseyM
Palek:

Наболевшая тема! Летаешь один во всём колхозе,спросить не у кого,а эксперименты,блин,обходятся дороговато. Я думаю,что живые уроки эффективней для новичка,который освоил простые приёмы,а дальше просто не знает,что делать. 😁

согласен на все 150 %
100 процентов - это я, и 50 - это жена 😇 дак как не знает полной стоимости всей этой байды (запчасти ) 😅

VladimirG
AlekseyM:

согласен на все 150 %
100 процентов - это я, и 50 - это жена 😇 дак как не знает полной стоимости всей этой байды (запчасти ) 😅

Так может на май и запланируем 😃