И все же про Esky HonyBee FP

7 days later
2vv

Являюсь обладателем Walkera 4 FP. Хоть и тема про E-sky может кто сталкивался с Walkera 4 FP, есть пара вопросов.
1.Как я понимаю это почти полный аналог E-sky HB, правильно ?.
2.В теме говорится что в E-sky HB есть гироскоп, в приёмнике, который 4в1, есть-ли он в Walkera 4 FP ? Лично я сомневаюсь, потому что приемник размерами меньше чем у E-sky HB, или что тут понимается под гироскопом.
3. В приемнике есть отверстие для подстройки резистора, никто не знает что за подстройка ?

Спасибо.

finker

В валкере есть гироскоп (пьезо) 100% - он точно такой же как на ескаевском блоке только маркировка немного другая я так думаю из-за того что напряжение питания разное если не изменяет память то 3.7 вольта а выглядит он в виде металической коробочки 4 вывода - примерно высота 2мм ширина 5мм длина 10мм - кстати этот гироскоп сделан на керамической основе это значит что они очень чувствительные к ударам так как керамика очень хорошо трескается, и к слову сами эти гироскопические элементы (коробочки) стоят и в фирменных гироскопах единственное отличие в усилителях сигнала …

Roman_Blinov:

Зависает примерно так:
YouTube - Esky HonyBee зависание

пару раз шандарахните его и начнутся глюки - совет ! тот самый блок советую прикрепить к раме через плотный поролон - при ударе смегчится удар и будет вероятность что гирик останется живой и не начнет глючить

Mr_Brooks

вот блин, во отличии от соосника на котором я просто висел, этого носит ваще жесть( лучше бы соосника купил(

19 days later
Roman_Blinov

Кому надо, могу помочь с настройкой колхозной пчелки без всяког тюнинга. Пишите в личку или звоните 8.926-694-24-70.

yura_v

Бесколлекторник на хвост, нормальную гиру и будет держать хвост железно как у больших вертов
Но такой сетап денег будет стоить не меньше чем 450 класс

Roman_Blinov

Вот поэтому не имеет смысла дорабатывать эту модель!

aarc
yura_v:

Бесколлекторник на хвост, нормальную гиру и будет держать хвост железно как у больших вертов

Это вряд-ли. все же инерция ротора никуда не денется. надо переводить на ремень и ставить ХР с изменяемым шагом. как Compy FP

yura_v

Забудьте про ремень - нафиг он не нужен
Рекомендуется сначала ознакомиться вот с этим
и пропереться как оно летает
видео

видео

видео

видео

для тех кто не понимает аглицкого поясняю верт аналог ESKY HONEYBEE CP2 с доработками:
на хвосте бесколлекторник MEDUSA
основной бесколлеторник Neu
гира футаба 401
вес до 300гр (что мне больше всего нравится)

Roman_Blinov

Это все клёва… только в этом разделе реч идет о ESKY HONEYBEE CP , а у него постоянный шаг основного ротора. И в этом вся проблема, т.к. при изменении частоты вращения основного ротора меняется нетолько высота полета, но и ракции упраления креном и тонгажом.

9 days later
yura_v

Речь идёт о том можно ли эффективно загироскопить хвостовой мотор
Ответ - можно, но дорого.
А фп или цп - не важно. Воронки и мёртвые петли на фп делаются вполне бодро несмотря на “реакции”

17 days later
DOBER

Прошу прощения если это уже обсуждалось или немного не в тему .
Нито не подскажет чертёж вот на такую раму

может кто то делеал сам ???

DOBER

Большое спасибо Олегу за предоставоение вертолёта для снятия размеров Гурувской рамы. Как толькот закончу - обязательно выложу тут чертежи для общего доступа , может кому и пригодится 😃

2 months later
finker
DOBER:

Большое спасибо Олегу за предоставоение вертолёта для снятия размеров Гурувской рамы. Как толькот закончу - обязательно выложу тут чертежи для общего доступа , может кому и пригодится 😃

Как там делы с чертежиком ? я б тоже сам бы рамку не отказался собрать

4 months later
Zemam

Коллеги, а кто подскажет, где можно разжиться запчастями на Honey Bee занедорого (инет-магазин какой-нить в России)? Очень интересует блок 4в1 ) Да и пластмасски “расходные” тоже интересуют…

Михаил=
Zemam:

Очень интересует блок 4в1 )

у меня валяется новый “4в1”, только не помню на какую частоту.
какой код у блока? (EK…)

Zemam

В “спорт и хобби” или Rc-ocean.ru этого нету (
А код - EK2-0706 (на 2,4 гГц)

Михаил=
Zemam:

EK2-0706 (на 2,4 гГц)

не, у меня обычный, на 70 или 40 мгц, точно не помню. но точно не 2,4

Zemam
Roman_Blinov:

Такого модуля в Москве я не нашел!

А где нашел? 😵