У кого есть вертолётный Spektrum DX7?

modsley

Товарищи!

Начинаю занимать вертолётами. Из аппаратуры есть Spektrum DX7, самолётный вариант. От вертолётного по функциональности он не отличается никак, однако на вертолётном как-то по другому расположены тумблеры, в частности трех позиционный (как я понимаю, он переключает полётные режимы).

Так вот, если у кого есть вертолётный Spektrum DX7, можно мне рассказать, как там тумблеры расположены (ну, гм, с фотками было бы конечно совсем хорошо).

А то советовался с народом, говорят, что летать-то с таким расположением можно, но не сильно удобно.

dmitryu

В английском мануале на DX7 есть две картинки с расположением тумблеров - одна в самолётном разделе и одна - в вертолётном. 😒

modsley
dmitryu:

В английском мануале на DX7

Ну, не знаю. В моём мануале на обоих картинках трех позиционный тумблер на одном и том же месте. Однако слышал я, что на вертолётной вроде как он сверху.

modsley

В общем, спрошу так: у вас верхний левый тумблер трех позиционный а длинный на передней панели слева - двухпозиционный?

dmitryu

В общем, спрошу так: у вас верхний левый тумблер трех позиционный а длинный на передней панели слева - двухпозиционный?

Именно так.
В мануале, кстати, так и нарисовано: у вертолётной GEAR - длинный на передней панели слева, а у самолётной - сверху слева.
Ну и двух-трёхпозиционность по картинке тоже видно.

modsley

АГа, понял. Осталось придумать, где прикупить короткий 3 позиционный и длинный 2 позиционный. Или уж не париться ?

dmitryu

На короткий - надеть трубочку, длинный - отпилить.
Хотя длинный, скорее всего, мешаться не будет.