Водомет.Обсудим?

Сергей-Zitch

этот продукт существует более 5-6, если не 10 лет точно, движитель для маленьких моделей. его можно купить в Европе, по каталогу Граупнер.

на этом форуме тема обсуждалась, там были еще бензиновые установки, тоже с Новой Зеландии

rrteam
Сергей-Zitch:

движитель для маленьких моделей.

"Suitable power plants are internal combustion engines of 15 to 30 cc capacity,
and electric motors rated at a minimum of 700 Watts output power".😅

Т-34

Может ссылка не работает.Данный водомет под Зенох ,Чунгу Янгу.и до 30 кубиков. Имеет общую длинну 280 мм.Кованный алюминиевый корпус.Я прежде ,чем создать тему страниц 20 назад прошел -ничего нет .Стараюсь не плодить темы двойники… Если было обсуждение этой модели -извините …и помогите найти где именно. Хотя цель темы не только обсудить данную модель , но и вообще послушать мнения о плюсах и минусах водометных установок …

vvv=

В правилах нигде не видел ни слова о возможности установки водомета вместо винта.
Плюсы и минусы - зайдите в поиск - расширенный поиск- ключевое слово водомет- тема судомодельный.Там много про это расказано.

Antenboy_E

По эффективности водомет на последнем месте:

  1. Частично погруженный гребной винт
  2. Полностью погруженный гребной винт
  3. Водомет

Из приемуществ - относительная безопасность, отсутствие выступающих за плоскость днища частей, и превосходная маневренность.

В модельном применении интересен именно как движитель для развлекательного шоу аппарата, для трюков…

В ассортименте MHZ то же есть водомет.

Т-34

В целом я ничего особенного и не ждал … из плюсов кроме маневренности и безопасности , ну и скажем если налетели на посторонний плавающий предмет … то же больше ничего не вижу… Иногда в плюсы ставят возможность эксплуатации на мелководье и в загрязненных водоемах. Для меня это сомнительно… поглядел бы на сей агрегат , если песочку насосет. Ну, возможно в ряде случаев создать более компактную по длине силовую установку… И получить обратный эффект -проблему с центровкой…Поглядел видео в плане маневренности прикольно . …Этакий Фан -Флай на воде…

ukr109

за кордоном уже давно отказались от использования сего агрегата
По мне Z-нога намного круче=)

Antenboy_E
ukr109:

По мне Z-нога намного круче=)

А в чем понт?

Сергей-Zitch

позвольте извиниться, глаза не добежали ниже и батарейка в ноуте замигала 😊

вот нашел в своем архиве две фото:

Сергей-Zitch

А я вот еще добавлю про Z-ногу.

Реально, нога хорошо смотрится на фотках. Забавно.
Вы слышали реальные отзывы от реальных владельцев?

Вот у нас свои люди и агенты разведки везде!
Ноги - сахарные штучки. Капризные в сервисе и ломучие игрушки.
Блин, оттчасти, конечно забавно, но зелен виноград, сладкая красивая вещь.
Кататься одному, боясь наехать на корягу или ткнуться в песок.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

А я вот еще добавлю про Z-ногу.

Реально, нога хорошо смотрится на фотках.

Я бы даже сказал - на фотках катеров 1:1