Новый класс FSR H-35

gomer

На сколько я правильно понял в этом году на соревнованиях в РФ будет открыт новый класс FSR H 35.

Собственно предлагаю в данной теме высказываться всем кто не равнодушен к бензиновым ашкам и гидрам, кто и что планирует в этом году спустить на воду, ну и соответственно кто собирается на соревнования.

Как автор отчитаюсь, что сейчас занимаюсь постройкой Ашки, надеюсь к открытию сезона в Москве успеть и соответственно поучаствовать в соревнованиях.

gomer

ЭЭЭЭ, надо поискать, но еще вроде в прошлом году эта тема обсуждалась, если не прав поправьте.

gomer

Был 😃, видел 2 модели, одна сразу сошла ))), навторой один чел гонял, не особо впечатляет… надо что-бы было больше народу.

maksson

В смысле зрелищности О и Н конечно проигрывают V - если заглох, кури бамбук. В V за гонку можно и накататься, и на лодочке поплавать, и в кишках модели поковыряться.

gomer

А не подскажите что надо сделать, кому написать и т.п., чтобы класс был дополнительно включен в календарь на 2012.

gomer

Ну к примеру в Москве есть еще народ, который желает развивать данное направление.
Это как О27 их по началу ведь тоже не много было…, а теперь и 35ки пошли…

KVteam
gomer:

Ну к примеру в Москве есть еще народ, который желает развивать данное направление. Это как О27 их по началу ведь тоже не много было…, а теперь и 35ки пошли…

необходимо чтобы в этом классе заявилось минимум 4 участника и участвовали в гонках.
изменения в гос реестре классов моделей производится 1 раз в четыре года поэтому если будут проходить
гонки в этом классе до очередных изменений реестра его можно будет внести в реестр.
ДО этого внесения класса в нем не присваиваются разряды и не разигрывается звание Чемпиона России.Соревнования могут проводится при наличии участников.Направляйте предварительные заявки организаторам соревнований
и ВСЕ состоится.

gomer

Спасибо за разъяснения.
Чем это регламентировано?

KVteam
gomer:

Спасибо за разъяснения. Чем это регламентировано?

Правилами Судомодельного спорта (4участника)и положение о внесении изменений в реестр мин спорта.
если нет участников нет смысла вводить новые классы.

gomer

Правильно я понял.
Всем желающим до начала тех или иных соревнований, нужно сообщить организаторам, что есть желающие принять участие в классе H 27.
Как только на соревнованиях будет 4 участника, можно обращаться к главе ФСС по вопросу внесения класса в реестр или это происходит автоматически?

KVteam
gomer:

Правильно я понял. Всем желающим до начала тех или иных соревнований, нужно сообщить организаторам, что есть желающие принять участие в классе H 27. Как только на соревнованиях будет 4 участника, можно обращаться к главе ФСС по вопросу внесения класса в реестр или это происходит автоматически?

Нужно прислать своевременно заявку по положению , принять участие в соревнованиях ЧР,КР, ВС и т д проходящие в соответствии
С ЕКП России чтобы эти классы попали в протоколы выше указанных соревнований. после чего обратиться к лидеру секции FSR (Миряха Андрей) о вкп их в реестр. ВОТ мое как говорится неправильное мнение. И ФСС этим должна будет заняться. Главное Это ВАШЕ участие В этих классах в соревнованиях.

gomer

Понял…
Гуд, будем участвовать.

Сергей-Zitch

Коллегиально поддержу тему, так как вижу в ней открытый горизонт для возможности сделать соревнования секции Н- и О- более зрелищными.

Обычно для гонщиков 27-35 класса оффшора ожидание своего старта - некое испытание. его можно окрасить, приняв участие в бензиновом классе класса гидр.

Второе важное замечание - что класс практически свободен в России и конкуренции почти ноль.
Это значит, что СЕЙЧАС более-менее серьзно заняться темой, то можно получить личное преимущество в несколько сезонов, пока не подтянутся свежие соперники - молодые и смелые. Это не позиция трухлявого пня, скорее позиция трезвого стратега.

Тема не потерпит факира на час - типа мощно пукнуть разок на соревновании и уехать в золоте не получится. Если берешься за класс - отдайся ему серьёзно.

простите чистосердечно если пост вышел немного эмоционально-несбалансированным, в голове каша из политики, выборов, последнего сезона южного парка, тем про хомячков и т.п.

gomer

Ну вот и Серега подтянулся 😃.
Может еще есть не равнодушные 😃?

miryaha

Добрый день!
Н-27 ( как и V-27 и О-27) запланировано в Твери на КЕ (ЧСНГ) (т.к. это мероприятие ближе к NAVIGA чем к российскому реестру).
Скоро выйдет официальное положение.
Готовьте модели и удачи всем.