F5M, F510, F5X-Ecть кто живой?!

german13

Господа! Я в шоке! Я думал что уже спинакеры ставят, а попал в каменный век! Где углевые мачты и гики, матричные корпуса и кили из ВНЖ?! Дакроновые паруса, сшитые ультразвуком? Тут кто нибудь слышал о Игоре Нолевском из Астрахани, Климентии Головине из Казани, братьях Назаровых из Таганрога?!

Kalistratov
german13:

Господа! Я в шоке! Я думал что уже спинакеры ставят, а попал в каменный век! Где углевые мачты и гики, матричные корпуса и кили из ВНЖ?! Дакроновые паруса, сшитые ультразвуком? Тут кто нибудь слышал о Игоре Нолевском из Астрахани, Климентии Головине из Казани, братьях Назаровых из Таганрога?!

Да слышал! Головина даже месяц назад видел. В Казани практически каждый год проводится чемпионат России по яхтам.
К сожалению Налевского , Назаровых давно не видел. Тем не менее в Астрахани и в Таганроге тоже каждый год проводятся соревнования. Проводят Ермаков и Назаров.
Если имеется ввиду что они не присутствуют на данном форуме то это вопрос к ним.

нивам
Kalistratov:

Да слышал! Головина даже месяц назад видел. В Казани практически каждый год проводится чемпионат России по яхтам.
К сожалению Налевского , Назаровых давно не видел. Тем не менее в Астрахани и в Таганроге тоже каждый год проводятся соревнования. Проводят Ермаков и Назаров.
Если имеется ввиду что они не присутствуют на данном форуме то это вопрос к ним.

Гена рад видеть твой голос,ядумал ты не здесь.Вадим никольский.

Kalistratov
нивам:

Гена рад видеть твой голос,ядумал ты не здесь.Вадим никольский.

Вадим!Привет!
Взаимно!

Хорошая здесь тема! Кто живой!?

Бываю часто в Москве. Пиши. Встретимся 😃
Геннадий

german13

Спасибо за ответ! 😃 А я Вас знаю:Вы FSRщик, из Казани, меня то совсем не помните, я тогда совсем пацан был, А так частенько бывали в Казани, на кубке Победы, я выступал за сборную Дагестана ноиер12-58 в классуF5M. У меня к Вам вопрос:-Подскажите, с кем здесь можно профессионально поговорить на парусную тему?

rrteam
german13:

А я Вас знаю:Вы FSRщик, из Казани, меня то совсем не помните, я тогда совсем пацан был, А так частенько бывали в Казани, на кубке Победы,

А я тоже знаю… я тоже FSR V15 катал… 😃
Час тему закрою… О чём она собственно?
Не судите строго- читайте правила- не я придумал.
Что хочется личного, так в личку и пишите…
Это всёж не от не любви к яхтам, а от общих принципов, иначе погрязнем во флуде…

Kalistratov
rrteam:

А я тоже знаю… я тоже FSR V15 катал… 😃
Час тему закрою… О чём она собственно?
Не судите строго- читайте правила- не я придумал.
Что хочется личного, так в личку и пишите…
Это всёж не от не любви к яхтам, а от общих принципов, иначе погрязнем во флуде…

Действительно , надо бы перевести тему в другой раздел : Адреса ,встречи… Вопрос то: Кто живой?
Контактов ищет человек.

rrteam
Kalistratov:

Действительно , надо бы перевести тему в другой раздел : Адреса ,встречи… Вопрос то: Кто живой?
Контактов ищет человек.

Переносить пока не буду- там сразу закопается.
Может найдуться зубры… 😃
Метром тут opi 44 вроде в Германии занимается.

PS Он предлагал перевод правил от NAVIGA 2005г.
Если кому интересно, то можно попросить его об этом и вывесить тут в разделе “важное”.
ТЕ сверху.

SAN

Извиняюсь, мимо проходил, не спортсмен.
А зачем их переводить? 😊
Тут они лежат.

german13

Господа моделисты! 😃 Спасибо за проявленый интерес и понимание! Г-ну Модератору!- Извиняюсь, коли что не так, просто хотелось найти не начинающих, а деиствительно “зубров”! 😃 У меня то всего несколько вопросов:- 1. Сроки проведения соревнований в Астрахани и Таганроге 2. Сколько нынче будет стоить профилированная углевая мачта и комплект профилированных, прошитых ультразвуком, дакроновых парусов? 3. Г-ну Калистратову:- Спасибо за отклик и понимание, если не ошибаюсь Вы авиомоделист из Казани, специализируетесь на движках на гонки? Вам должны быть знакомы мои земляки:-Сулик Гапизов и Игорь Самохвалов! Метровый класс в F5 только вводили, когда я уходил из спорта, а сейчас какие классы есть вообще?
С признательностью ко всем отозвавшимся, Герман

7 days later
opi_44

Привет Герман,

извени, если вопросы не правильно понял.
Материалы:
Можно полуйчать в Германии, Велка Британии итд.,но очен много денег за товары и почты.
Я знаю, что Karol Dutkowkj из Польшы продаёт деталей за яхтов. Сены не знаю. Каждый год он продёт во время регаты в Германие илн Аустрие. Karol пишет только в Польше, мало в Английске и плохо в Немецким языке.
Тоже можно полуйчат яхты или деталы в городе Одесса. Но сен не знаю.
У меня майладрес и телефон №.
Каждый год яхтная команда стартовает в регате Wolfgangsee (Ауйстрия).
Пиши мне майл, есле тебе надо помощ.
Фоты получил от Александры из Одесса.

Улли

GER 67