OPS90

rrteam
Metanol:

А90 не не Аверьяновский часом

А г-н Калистратов с тогож города - скромно молчит… 😃

Mike_244

он самый 😉
а ведь есть еще и К90…если память мне не врет…

Metanol:

А90 не не Аверьяновский часом

V_N
rrteam:

скромно молчит… 😃

Да там всё так “скромно-глухо-секретно” что оказалось проще с японцем договорится за 200$, да передумал и взял K&B 82.
-----------------------
Spec: A-90LS

weighe 870g
Hub 26mm
Bore 27mm
U/min 26.500
Power 6,5hp
with Collett, manifold, manual (German)

Metanol

правда от гонщиков в твери слышал, что хоть Аверьяновские и самые мощные, но очень капризные в настройке, а уж сборка той 7.5 что видел это застрелится, даже смб проще разбирается

V_N
rrteam:

Ну не знаю…

Это не более чем картинки и фсе, я через гонщиков сборников своих выходил и на “К и на А” такого понаслушился…,
сходить пешком в италию и там купить CMB за рубли будет просто развлекуха, как два пальца, да ладно проехали.

rrteam
V_N:

Это не более чем картинки и фсе, я через гонщиков сборников своих выходил и на “К и на А” такого понаслушился…,
сходить пешком в италию и там купить CMB за рубли будет просто развлекуха, как два пальца, да ладно проехали.

Да и ладно, - “К” тут иногда бывает… а скажет чего-нет… не знаю. 😃

hardcore

Всем желающим помогу с покупкой CMB по разумным ценам.

markII

[
I budu rad pomoc…
Poka…
[/quote]

Я понял, спасибо! Сейчас пробуется вариант из Америки. Жду результата. Но если Вам не очень трудно узнать хоть что-нибудь, буду признателен. Неужели в Италии нет ОПСа? И официальный сайт не находится. В общем -полная конспирация, как будто оружие пытаюсь купить.

С уважением, Саша

Metanol
markII:

[
I budu rad pomoc…
Poka…
Я понял, спасибо! Сейчас пробуется вариант из Америки. Жду результата. Но если Вам не очень трудно узнать хоть что-нибудь, буду признателен. Неужели в Италии нет ОПСа? И официальный сайт не находится. В общем -полная конспирация, как будто оружие пытаюсь купить.

С уважением, Саша

таки да шифруются или им пофиг на сайт, у смб, опс, пикко нет сайтов производителя, у новоросси есть,также нет у SG, видать просто им не нужен сайт

Сергей-Zitch

Хорошие новости про OPS .90

поставщик лично сообщил что труба (Muffled pipe) идет с ним в комплекте.
картинок нет, но труба OPS.

т.е. цена включает мотор и трубу.

rrteam

Мои 5ть в догонку…
OPS-90 мне показался слишком “жёстким” моторчиком,
ТЕ два состояния или едем на все деньги, или стоим (глохним)- промежуточное было весьма случайно.
И ведь не просто так г-н Александров на него “центробежноё спицление” придумывал… 😁
Может сейчас получше дела обстоят… 😃

Metanol
rrteam:

Мои 5ть в догонку…
OPS-90 мне показался слишком “жёстким” моторчиком,
ТЕ два состояния или едем на все деньги, или стоим (глохним)- промежуточное было весьма случайно.
И ведь не просто так г-н Александров на него “центробежноё спицление” придумывал… 😁
Может сейчас получше дела обстоят… 😃

смб мало чем отличается, тоже на промежуточных так себе тянет,потом как дудка врубилась как дунет,но правда ХХ нормальный

Kalistratov
V_N:

Это не более чем картинки и фсе, я через гонщиков сборников своих выходил и на “К и на А” такого понаслушился…,
сходить пешком в италию и там купить CMB за рубли будет просто развлекуха, как два пальца, да ладно проехали.

Вот такие спецы и рожают это , что потом слушать приходится.
А я только что вернулся из Энгельса и общался со сборниками , которые пользуют наши моторы и причём довольны .

Они правда не торчат на форуме и не словоблудят о том о чём не имеют представления, а выступают на соревнованиях.
А вообще то я думаю что в наше время появление виртуальных гонщиков и спецов это нормальное явление.
Удачи в интернете!!!

Archer
Kalistratov:

А вообще то я думаю что в наше время появление виртуальных гонщиков и спецов это нормальное явление.
Удачи в интернете!!!

5+. более добавить нечего.

V_N
Kalistratov:

А вообще то я думаю что в наше время появление виртуальных гонщиков и спецов это нормальное явление.
Удачи в интернете!!!

Тралялякать то ненадо, гоНсчик, довольны, ну что расказать всем КАК у Вас покупали двигатели?, или в тряпочку?..

Kalistratov
V_N:

Тралялякать то ненадо, гоНсчик, довольны, ну что расказать всем КАК у Вас покупали двигатели?, или в тряпочку?..

Поножовщины не будет . Модератору не стоит беспокоиться .

Молодому человеку надо я думаю сменить в личных данных возраст . К сожалению лично не знаком , поэтому даже предположить сколько лет человеку с таким стилем общения и с такой грамотностью , не могу.

По существу вопроса.

Какой мотор купить ?

Есть несколько моментов которые могут помочь ответить на этот вопрос .

Нравится просто этот мотор как вещь . ( одному нравится блондинка с длинными ногами, другому блондин с кривыми). Или скажем нравится как звучит ОПС ( хотя это название звучало когда в создании моторов этой фирмы участвовал П ( Пикко).

Нравится конструкция. Мне нравится Пикко ( из серийных) . Из знакомых лично мне конструкторов , это я думаю что самый грамотный конструктор серийных модельных моторов.
Если говорить вообще про конструкцию ,то несмотря на 30 лет которые прошли с создания Юрием Васильевичем Рожиным ( Ленинград) 15 кубового двигателя , эта конструкция для меня самая лучшая и актуальная по сей день. Думаю что будут темы в которых можно будет увидеть этот двигатель и по достоинству оценить его .

Нравится как изготовлен , некоторые узлы и так далее.

На какой модели будет использоваться . С погруженным винтом , для длительных гонок , для гидромодели , для достижения скорости, покататься . стать чемпионом Мира. Нужен ли вам моментный или скоростной двигатель .

Насколько доступен мотор и запчасти ( не рекомендую двигатели К , не дождёшься .)

Насколько популярен мотор в вашем окружении , сможете ли Вы взять взаймы запчасть на соревнованиях или у своего товарища .

Насколько он прост в обслуживании. Сможете посмотреть в каком состоянии подшипники , мотылёвая шейка , шатун на соревнованиях не прибегая к прессу или подобным устройствам ( например перепрессовать двухопорный вал и выставить биение полуосей.

Какое топливо ему необходимо , сколько нитрометана и так далее ( если конечно у Вас в собственности нефтяная скважина то все вопросы теряют смысл . взять каждого мотора по три штуки , чтоб было и всё)

Пользовал моторы различных марок . Каждый в своё время меня устраивал. Конечно всегда хотелось лучшего. Как к нему будете относиться так он Вам и ответит. Это я знаю точно .

В заключении анекдот .
Был такой певец Джордже Марьянович ( югослав ) В СССР был очень популярен ( кумир , так надо сказать). Прибыл он на гастроли в провинцию ( в Казань) Вышел с утра погулять. К нему пробрался парень и со слезами на глазах попросил ему помочь . Мол . вот с девушкой проблемы . Чтобы поднять свой вес в глазах любимой попросил Марьяновича
на следующее утро когда будет так же прогуливаться , когда увидит этого парня с девушкой , помахать ему рукой и крикнуть «Привет , Володя». Ясно что после такого приветствия девушка будет всецело принадлежать Володе. Марьянович согласился , Не проблема , говорит.
На следующее утро прогуливаясь Джордже увидел парня с девушкой и как было условлено поприветствовал парня рукой и крикнул « Привет, Володя !»
А в ответ « Да пошёл ты на … Джордже Марьянович»

guse
V_N:

Тралялякать то ненадо, гоНсчик, довольны, ну что расказать всем КАК у Вас покупали двигатели?, или в тряпочку?..

Ах Моська, знать она сильна…

rrteam
guse:

Ах Моська, знать она сильна…

Модератор
Вроде прошло пара дней и воцарилось спокойствие,
те каждый остался при своём мнении.
Потому господин guse получает предупреждение за провокацию флейма.