OPS90

Kalistratov
V_N:

Тралялякать то ненадо, гоНсчик, довольны, ну что расказать всем КАК у Вас покупали двигатели?, или в тряпочку?..

Поножовщины не будет . Модератору не стоит беспокоиться .

Молодому человеку надо я думаю сменить в личных данных возраст . К сожалению лично не знаком , поэтому даже предположить сколько лет человеку с таким стилем общения и с такой грамотностью , не могу.

По существу вопроса.

Какой мотор купить ?

Есть несколько моментов которые могут помочь ответить на этот вопрос .

Нравится просто этот мотор как вещь . ( одному нравится блондинка с длинными ногами, другому блондин с кривыми). Или скажем нравится как звучит ОПС ( хотя это название звучало когда в создании моторов этой фирмы участвовал П ( Пикко).

Нравится конструкция. Мне нравится Пикко ( из серийных) . Из знакомых лично мне конструкторов , это я думаю что самый грамотный конструктор серийных модельных моторов.
Если говорить вообще про конструкцию ,то несмотря на 30 лет которые прошли с создания Юрием Васильевичем Рожиным ( Ленинград) 15 кубового двигателя , эта конструкция для меня самая лучшая и актуальная по сей день. Думаю что будут темы в которых можно будет увидеть этот двигатель и по достоинству оценить его .

Нравится как изготовлен , некоторые узлы и так далее.

На какой модели будет использоваться . С погруженным винтом , для длительных гонок , для гидромодели , для достижения скорости, покататься . стать чемпионом Мира. Нужен ли вам моментный или скоростной двигатель .

Насколько доступен мотор и запчасти ( не рекомендую двигатели К , не дождёшься .)

Насколько популярен мотор в вашем окружении , сможете ли Вы взять взаймы запчасть на соревнованиях или у своего товарища .

Насколько он прост в обслуживании. Сможете посмотреть в каком состоянии подшипники , мотылёвая шейка , шатун на соревнованиях не прибегая к прессу или подобным устройствам ( например перепрессовать двухопорный вал и выставить биение полуосей.

Какое топливо ему необходимо , сколько нитрометана и так далее ( если конечно у Вас в собственности нефтяная скважина то все вопросы теряют смысл . взять каждого мотора по три штуки , чтоб было и всё)

Пользовал моторы различных марок . Каждый в своё время меня устраивал. Конечно всегда хотелось лучшего. Как к нему будете относиться так он Вам и ответит. Это я знаю точно .

В заключении анекдот .
Был такой певец Джордже Марьянович ( югослав ) В СССР был очень популярен ( кумир , так надо сказать). Прибыл он на гастроли в провинцию ( в Казань) Вышел с утра погулять. К нему пробрался парень и со слезами на глазах попросил ему помочь . Мол . вот с девушкой проблемы . Чтобы поднять свой вес в глазах любимой попросил Марьяновича
на следующее утро когда будет так же прогуливаться , когда увидит этого парня с девушкой , помахать ему рукой и крикнуть «Привет , Володя». Ясно что после такого приветствия девушка будет всецело принадлежать Володе. Марьянович согласился , Не проблема , говорит.
На следующее утро прогуливаясь Джордже увидел парня с девушкой и как было условлено поприветствовал парня рукой и крикнул « Привет, Володя !»
А в ответ « Да пошёл ты на … Джордже Марьянович»

guse
V_N:

Тралялякать то ненадо, гоНсчик, довольны, ну что расказать всем КАК у Вас покупали двигатели?, или в тряпочку?..

Ах Моська, знать она сильна…

rrteam
guse:

Ах Моська, знать она сильна…

Модератор
Вроде прошло пара дней и воцарилось спокойствие,
те каждый остался при своём мнении.
Потому господин guse получает предупреждение за провокацию флейма.

Lucezar

Izvinite dla opozdanie…prosto vremeni nebylo…
Segodnia sxodil v magazin…
Zena motora sdesy v magazine… 536? + 67? truba…
Prodavez skazal cto mozno sdelaty skitku s 5% do 10% smatria
skolko zakazov budety…

Vsego dobrova…Poka…

Сергей-Zitch

на лицо странный парадокс :

Американский поставщик поставляет данный мотор по цене 455 долл. с родной глушащей трубой.

455*25 = 11375 руб. без доставки

А итальянец :

536+67=603*35,5=21400 без доставки

Lucezar
Сергей-Zitch:

на лицо странный парадокс :

Американский поставщик поставляет данный мотор по цене 455 долл. с родной глушащей трубой.

455*25 = 11375 руб. без доставки

А итальянец :

536+67=603*35,5=21400 без доставки

Privet…etu zenu mne skazali v magazine,obicnai magazin dla modelisma…
ne zenu proizvoditela…
Ia ne polzuiou etot motor…( smai znaete kakie…ne xocu delaty reklamu)
naverno s proizvoditele stoit i menshe…zdesy takaia zena v magazine …zaxodish,smotresh ,platish i imeesh motor…
Ne ponimaite mne nepravilno…
Sposibo.

Metanol

ничего странного, зены в штатах дешевле чем в самой японии

ну и магаз видимо барыжный, смб 91 стоит 540$

ЕВГЕНИЙ-ARM

Интересная тема …
А может кто нибудь сказать про мотор Росси 66R90 . Заявленные характеристики дают неплохие цифры 5,8л.с. при 23000об\мин.
Производство теперь уже Александр Росси опять возобновил. А есть ли опыт эксплуатации этих моторов?