Регулятор для AXi 2212/20

cynIC

Приобрел себе моторчик по случаю, собираюсь его использовать с винтом 9х5 и Ni/Mh аккумами.
Поставлю наверное на Стремительный если соберу 😃
Подскажите пожалуйста, какой из дешевых регуляторов мне подойдёт?
про мотор написано что 15А может потреблять, наверное 18-25А рега китайского достаточно будет?
вот такой не подойдет?

Renegat

Про металл-гидриды не могу сказать. У меня с таким движком, полимерками и винтом 9х6 стоит Маркус 20А, проблем не было. Хотя недавно проверил логгером - на старте на полном газу ток подскакивал до 30А.

cynIC

Немного изменю просьбу.
Нашел магазин, где продают дешевые контроллеры.
фирм Dynam, Mystery и Flying
не подскажете, из них, какие самые надежные(стабильные по качеству, соответствуют инструкции и пр.)?
Спасибо.

cynIC

странно… неужели никто такими не пользовался??? раз такое дело, наверное буду брать dynam 30A, будет хоть один отзыв 😃
всем спасибо 😦

Anike

С вашим винтом ток в статике будет не более 9А на двух липо. На трёх - около 10А. Соответственно, регулятор возьмите полегче, ампер на 12, за вес лучше научиться бороться сразу. Кратковременный стартовай ток в 30А регулятор на 12А выдержит.

AlexeyOleynikov

Немного поболе. У меня 2212/20 на 3-х банках с 9х5 АПС около 15А в статике кушает.
Стоит маркус хобби 20 - чуть теплый.
Если брать гидриды, то для 9х5 ток такой:
6 банок - 10А
7 - 12А
8 - 15А

Anike
AlexeyOleynikov:

Немного поболе. У меня 2212/20 на 3-х банках с 9х5 АПС около 15А в статике кушает.

Да, согласен, я на лёгком СФ от ГВС мерял. С АПС д.б. больше.
Тогда с запасом берите - 18/20А.

ADF

С начала года у местных множество дешевых китайцев у людей погорело: заявленный рабочий ток завышен, а тепловой защиты нет… Что за фирма - хз.

А у кого маркусы - как летали, так и продолжают. Единственный совет по поводу маркусов: если на модели больше 2х машинок, очень желательно отдельный ВЕС (+12 грамм; - 600р) ставить.

cynIC
ADF:

С начала года у местных множество дешевых китайцев у людей погорело: заявленный рабочий ток завышен, а тепловой защиты нет… Что за фирма - хз.

А у кого маркусы - как летали, так и продолжают. Единственный совет по поводу маркусов: если на модели больше 2х машинок, очень желательно отдельный ВЕС (+12 грамм; - 600р) ставить.

так маркусы и дороже в 2,5 раза.

а их вообще кто выпускает? слышал что месные, а где-хоть живут? может есть возможность в обход магазина дешевле купить?
странно, выпускают их у нас, а все мануалы и сайт на английском 😃

или если допустим взять китайца на 30А и содрать с него термоусадку - получится и запас по мощности и охлаждение с примерно тем-же весом, что и с внешним БЕКом

tt64
cynIC:

или если допустим взять китайца на 30А и содрать с него термоусадку - получится и запас по мощности и охлаждение с примерно тем-же весом, что и с внешним БЕКом

Теплопроводность термоусадки много выше теплопроводности воздуха, тоесть она работает как радиатор (если натянута на ключи без зазора). Снимите - ухудшите теплообмен.
Не заморачивайтесь купите ЛЮБОЙ, а лучше хороший регулятор, на 18-25А.
Регуляторы Markus делают в Нижнем, support@markus-rc.com.

AlexN

В Нижнем …? Новгороде? Тагиле?

cynIC
tt64:

Теплопроводность термоусадки много выше теплопроводности воздуха, тоесть она работает как радиатор (если натянута на ключи без зазора). Снимите - ухудшите теплообмен.
Не заморачивайтесь купите ЛЮБОЙ, а лучше хороший регулятор, на 18-25А.
Регуляторы Markus делают в Нижнем, support@markus-rc.com.

странно. если на ключи повесить хоть самые малые радиаторы - должно получиться лучше охлаждение кмк. ну да ладно.
попробую достать маркуса - Нижний Новгород вроде от нас недалеко… или Тагил всётаки? 😉

tt64
AlexN:

В Нижнем …? Новгороде? Тагиле?

НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

cynIC:

странно. если на ключи повесить хоть самые малые радиаторы - должно получиться лучше охлаждение кмк. ну да ладно.
попробую достать маркуса - Нижний Новгород вроде от нас недалеко… или Тагил всётаки? 😉

Что странно? Я вам про радиаторы, что нибудь говорил? Вы про обтяжку спросили, я ответил.
Так вам ответы или поспрашивать?

cynIC
tt64:

Что странно? Я вам про радиаторы, что нибудь говорил? Вы про обтяжку спросили, я ответил.
Так вам ответы или поспрашивать?

живьём не видел регуляторов - думал у них под термоусадкой радиатор…
вот и сказал так.

tt64
cynIC:

живьём не видел регуляторов - думал у них под термоусадкой радиатор…
вот и сказал так.

Ни фига се 😁 Главное не прятать регуль далеко в фюзеляж и обеспечить его обдув.
Успехов.

dmitryu

У пилотажей, например, и гиперионов, под термоусадкой на ключах - дюралевая пластина

collapse

Берите маркус, и не парьтесь. Очень надежные и качественные регуляторы.
Главное в воду не макать (очень боятся влаги)

AlexN
cynIC:

живьём не видел регуляторов - думал у них под термоусадкой радиатор…

Ага, так оно и есть. Пластина алюминиевая у всех под термоусадкой.
Свой дорабатывал: выкинул пластинку с толстой термопрокладкой-липучкой, поставил нормальный радиатор на термопасту.

cynIC
AlexN:

Ага, так оно и есть. Пластина алюминиевая у всех под термоусадкой.
Свой дорабатывал: выкинул пластинку с толстой термопрокладкой-липучкой, поставил нормальный радиатор на термопасту.

вот оно что… спасибо 😃
можно попробовать от оперативки радиаторы приделать 😃

AlexN

Мелковаты. У меня стоит от южного моста, так чуть-чуть всего отпиливать пришлось.

cynIC

Подскажите пожалуйста какой из контроллеров лучше?

Great Planes Silver Series 25A Brushless ESC 5V/2A BEC
8.5kHz
26g

Venom 18 Amp Brushless ESC w/LiPo Safe Technology
10kHz
16.1g

Castle Creations Thunderbird 18
частота неизвестна
17g

Markus Hobby 20
8 кГц
16 грамм

по цене они выходят примерно одинаково, учитывая что я их по почте буду заказывать.

tt64
cynIC:

Подскажите пожалуйста какой из контроллеров лучше?

Markus Hobby 20

😃

AlexN

Еще Castle Creations должен быть неплох.

cynIC
AlexN:

Еще Castle Creations должен быть неплох.

его и возьму пожалуй. надежно и не дорого, тем более мне в том магазине ещё кое-что нужно.