Подскажите по винту

vovan1972

Добрый день имею вот такой моторчик и 3 липоли
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5663/

что случиться если на него поставить 14*7 винтик, он сразу гавкнется, мне для копийности охота побольше диаметром.

tt64

Если двигатель не включать, то он прослужит очень долго, и винт еще больший можно будет поставить. 😃

Апрель
vovan1972:

он сразу гавкнется

АГА, и очень копийно

Апрель
vovan1972:

Да ну злые Вы 😵

А як же 😈 Там же русскими цыфрами написано 7*5 -9*6. При этом 9*6 на сколько я помню вывалится за 30 А и без грамотного охлаждения еще и рег поджарится может.

vovan1972

А скажите тогда если я делаю тупорылую Лавку размахом 1,4 м
какой мотор и винт мне лучше подойдет ( учитывая что скорость должна быть не большой)
есть такой же мотор с другой обмоткой позволяющий поставить 14 *7 обороты около 1000
и такой мотор как у меня винт 9*6 и 1500 оборотов???

tt64

Вот уже серьезно 😉
Сколько весит (полный расчетный)? Площадь крыла? Насколько копийный, 3 лопастной винт будете ставить?

Skyhawk
vovan1972:

А скажите тогда если я делаю тупорылую Лавку размахом 1,4 м

А разве для размаха 1,4 м винт 14Х7 является копийным?

vovan1972

rcopen.com/forum/f81/topic108728/60
Вот ссылка на мой проект)))))
Скоро добавлю фото фюзеляжа.
Копийность дело относительное при данном размахе винт должен быть 35 см
ну и какой мотор его должен крутить???
Учитывая, что я не хочу за 2 кг по весу выходить.

tt64

Попробуйте под винт 14х7 мотор Dualsky XM3548CA-5.
Считал под батарейку 2100-2200 3S, но чтобы отдавала не меньше 20С, регулятор на 40-60А.
Тяги даст 2 кг, но летать будет мэделенно и печально.

vovan1972

а если тяга около кило , а вес модели 1,5 кг
полетит или нет???

vovan1972

Почему тогда вы рекомендуете тягу 2 кг и печальный полет???

tt64

Пока вы не расколетесь по характеристикам полета вашего будущего самолета и его точным ТТХ, никто не сможет помочь в подборе ВМГ.
Самолет может летать (взлетать) с энерговооруженностью 0,4 (держаться в воздухе), может с 1, но и полет при этом будет недостаточно интересен, не будет чувстововаться мощи полета (низкая скорость потока), ну, а это уже дело личного вкуса, который у всех разный.

Skyhawk
tt64:

может с 1, но и полет при этом будет недостаточно интересен

Ну это, действительно, на любителя, ИМХО! Если Вы имеете в виду действительно ПОЛЁТ САМОЛЁТА, то тяговооружённость = 1 - БОЛЕЕ, чем достаточна!!! Даже пилотаж (классический!!!), представьте себе, возможен!

vovan1972

А мне кстати и не нравиться летающие кирпичи.
Я понимаю что в целях безопасности лучше иметь запас тяги, но ведь это не копийно.