эл.двиг и мороз...не дед!

SerjNSK

А какая аппа? Может в ней дело? Например изморозь на ползунках потенциометров?

valera_o

“В статике с винтом?” Да в статике с винтом, хотел добить акк до отсечки регулятора.

olegSM
SerjNSK:

А какая аппа? Может в ней дело? Например изморозь на ползунках потенциометров?

А что,был такой прициндент с изморозью на ползунках?к стати и аппа у на у обоих мультиплексовская.Хотим попробовать в другом месте подлетнуть,в друг у нас может зона неахти.

collapse

летал с липолями вплоть до -18. Если вынимать из запазухи, быстро подключать и сразу взлетать - то летет себе спокойно, столько же, сколько и летом…
Прошлую зиму летали каждый спокойный день около работы на стадионе. На зумах, бульдогах и прочей плоской пене. Проблемы с замерзанием только после перекура, с забытым акком на морозе (8-10 минут простоя)… Для самолета с объемным фюзом - проблема еще менее актуальна…

olegSM

Стадион Б.С.А ?[шуткую].Кирил а какие симптомы у замёрзших ли-по?,просто ни слова не кто про энто не сказал.Спасибо!тема про Бульдоги супер!

olegSM

ну кроме того что они не тянут,еще что наблюдается?

collapse
olegSM:

ну кроме того что они не тянут,еще что наблюдается?

Да ничего больше. Не тянут и все. Просто акк, который пролетал 3 минуты, а потом ты сел чтоб ответить на телефонный звонок, и самолет простоял 5 минут на земле и больше не хочет нормально летать - ясно, что он не сел (ему еще минут 7-10 летать), а просто замерз.

А стадион - это так величаво зовется. Это спортивная площадка на плющихе, по сути - небольшое футбольное поле. Называется "стадион “Буревестник”… Там еще пара спортзалов, и какой-то комплекс, типа фитнеса. Наверное поэтому стадионом зовется… Вроде он к мед. академии относиться (1-й мед)…

olegSM

Понятно,буду внимание обращать,я на Остоженке трусь.Мимо проезжаю каждый день.

collapse
olegSM:

Понятно,буду внимание обращать,я на Остоженке трусь.Мимо проезжаю каждый день.

заезжайте в гости. у нас там моделка рядом…

Sputnik
olegSM:

двиг заработал с перебоями типа обороты плавают

наблюдал такую фигню при попадании в мотор снега, после продувания мотора от снега фигня исчезала.

Sevod

Вопрос. Если липо немного подморозить, а потом отогреть, заряд вернется? Или надо будет заново заряжать?

olegSM
olegSM:

Парни!может было у кого,вобшем на оборотах выше среднего при -10 вчера,двиг заработал с перебоями типа обороты плавают.Дома все проверил,гонял мин 20 все нормально и у преятеля такая же фигня.Летали на одном поле в одно и тоже время.

вся канитель выличилась,тупо заменой приёмника и переходом на другую чистоту.Вчера летал минут 20,тренировол посодки,нырял в снег поуши,дома из движка вода тека ручьём,и хоть бы хрен,тьфу тьфу,работает как танк не одного намёка на сбой!!!Так что мороз невлияет на акки,если их тепленькие ставить,причем при каждой посадке курил минутки по три,руки грел,темпиратура -15,а там на верху да с ветерочком то?..