Вот так я починял рег коллекторника ...

titan777

Вообщем на 3х полимерах двигун 480 , какой был регулятор , тот и поставил , вроде все ничего , но долго не выдержали ключи , сгорели , ну думаю и ладно , щас усилим конструкцию 😃)
спаял 5 ключей толстым медным проводом(типа теплоотвода) , теперь дохленький рег стал вполне …

shda

А что за регулятор и на каком контроллере? Уж больно много ног у контроллера, обычно для рега без реверса, с тормозом, режимом программирования и мониторингом питания достаточно восьми ногового контроллера. А по поводу полевиков оптимальнее поставить чтонибудь в корпусе ТО-220, допустим дешовенькие IRL2203 - одного хватит даже для 540 мотора.

гром

[quote=nnn,Aug 18 2004, 13:26]
Вообщем на 3х полимерах двигун 480 , какой был регулятор , тот и поставил

Это круто ,ставить полимеры не задумываясь об отсечке в регуляторе.

titan777
shda:

А что за регулятор и на каком контроллере? Уж больно много ног у контроллера, обычно для рега без реверса, с тормозом, режимом программирования и мониторингом питания достаточно восьми ногового контроллера. А по поводу полевиков оптимальнее поставить чтонибудь в корпусе ТО-220, допустим дешовенькие IRL2203 - одного хватит даже для 540 мотора.

Регуляор Feda от верта Драгонфлая , он на 2 мотора (основной и хвост . пришлось входы запаралелить , и все работает с 1м мотором) ну нужен был регулятор на самолетик , ничего под рукой не оказалось , приспособил этот …

VG

Обратил внимание , на разъёмы. Не стрёмно?

titan777
VG:

Обратил внимание , на разъёмы. Не стрёмно?

а что там стремного ?

те что мама , это к мотору , а папы к аккуму …

VG

Это понятно. А в чём хитрость иметь на батарее две “мамы” вместо привычных “папа-мама”?

titan777
VG:

Это понятно. А в чём хитрость иметь на батареи две “мамы” вместо привычных “папа-мама”?

не знаю кому как привычно , я исходил только из соображения техникибезопасности , 100% что не коротнешь случайно…