Помогите опознать двигатель и регулятор

Игорь_Бул69

Комплект взят с какого-то готового самолета в магазине. Шел с 2 черными винтами и коком.

samodelkin79

А на винте какие нибудь букаФки есть?
… а Вам собственно зачем его опознавать то?

Игорь_Бул69

На винте буковок нет. Хочется знать сколько он кушает и как программировать регулятор. Сколько банок ему нада и сколько у него kV?
Самого самолета я не видел. Хочу поставить на плосколет граммов 300 веса из потолочки типа Слойки.

Dreik

Процентов 200, КИТАЙ
От Винг Драгона. под 8 банок гидридов, на плосколёт тяжеловато,а так дело хозяина, больше на него ничего не написано,КИТАЙ!

Игорь_Бул69

На Wing Dragon не похоже. Крепление другое и отверстия охлаждения другие. Вот Wing Dragon.

samodelkin79
Игорь_Бул69:

На винте буковок нет.

Ну тогда какой хоть диаметр винта, и диаметр двигателя?
Регуль, скорее всего придётся опытным путём вычислять (сколько пикает… как пикает 😃) если конечно он вообще с передатчика программироваться будет.

Dreik

оно праграмиться не будет ето технология 2005-6 годов😁

Red_Hummer

двигатель похоже этот.Либо его ближайший брат с чуть другими характериатиками (По размеру винта было бы более понятно. Если 7х3-то 1800, 2000об/в, 8х4-то 1100, 1300об/в к примеру.). С регулятором сложнее. Какой нибудь noname или какой нибудь дешевый китай. Так что скорее всего его марка так и останется тайной. Програмироватся должен с передатчика, так как подобные регули изготовлены по одной технологии из одних и тех же деталей. И программы содраны друг у друга.
PS. на винте должна быть маркировка. Она скорее всего под коком. Или померийте длину винта, можно будет прикинуть размер.

Игорь_Бул69
Red_Hummer:

двигатель похоже этот.Либо его ближайший брат с чуть другими характериатиками

По виду один в один. Винтик сегодня вечером замерю. Спасибо большое Red Hummer.

sound-mix
Игорь_Бул69:

Комплект взят с какого-то готового самолета в магазине. Шел с 2 черными винтами и коком.

Примерно такие комплекты видел вчера на Братиславской, только винт другой. Наверное там и можно посмотреть характеристики

Игорь_Бул69

Винтик примерно 9х4 или 9х5. На нем нет никаких надписей. Это значит что kV < 1300?

Red_Hummer

Если винт 9х4 то скорее kv 1100 об/в, возможно и поменьше. Самолетик весом около 400г и размахом 0,8-1м таскать должен.

Aleks0525:

а регулятор возможно MAC8. ИМХО.

Регулятор действительно сильно похож на Tower Pro MAG8 18A.

Игорь_Бул69

Все. Вроде определился. Двигатель AX2308N 1100kV. Регулятор TowerPro Mag8 18A.
Большое спасибо Red Hummer и всем откликнувшимся. Думаю на Слойку этот наборчик пойдет в самый раз. А странно почему на них даже следов от опознавательных знаков нет?

AlexN

Обычное дело для безвестных китайцев - приходят вообще без наклеек/без маркировки.
Например, регулятор может быть не TowerPro, а его точной копией или OEM продуктом.

piski

Валяется у меня дома такой. Стоял на Dynam Focus EP400, регуль на 25А, кушал 3S Lipo на 1280maH.

7 days later