БК двигатель - магниты

hivolt

Эко загнули 😃 чую пора пару слов написать.
Как правило все те крутые магниты которые можно подъехать и купить, обычно с точкой кюри около 80С, то есть без буковки после цифр. А те плохие китайские обычно N38-45S то есть до 150С. А купить правильные магниты конечно можно но нормальные цены начинаются при объеме заказа тыщ так от 5 баксов. Посему можно конечно парится с переклейкой магнитов но до первой серьезной нагрузки движка 😃

Vodo4nыйMagnat

но ведь можно один раз купить хороших магнитов, самому вклеить (кто лучше сделает для себя? никто, кроме меня, да и зима скоро…), и быть уверенным на 100%, что у двигателя не вылетят магниты. И можно уточнить, сколько примерно будут стоить хорошие магниты для двигателя 6364 ? Спасибо.

hivolt

Если это sk6364 то там и так очень хорошие магниты. Я этих моторов несколько десятков переработал. Таскают 18 килограммовый беспилотник на ура. Это при том что для начала его нужно затащить на 800метров. А пилотажка 5-6кг эт вообще не нагрузка. Жалко что их перестали производить.

Vodo4nыйMagnat

Ого, почти похвала кЕтайцам от гуру …круто!!! У меня клон, клона )))) Avionix 6364. Тогда не буду морочиться. Там и так тяги ~2.2 на моем самолеты (5.7 кг) было.

hivolt

Это не клон, это он и есть 😃.
В родном варианте видимо заявленую мощность держит. После перемотки держал 39В и 115А в течении 10 секунд на винте 22х12.

Vodo4nыйMagnat

ясно 😉
у меня 90,6 А и 3200W. Винт 21*12, хочу поставить 20*12. Такие токи не комфортны.