очень нужен провод для перемотки двига!

pdv=

Доброго времени всем, кто читает этот топик!

Довелось как-то сжечь мотор dualsky xm3536ca. Пробовал его перематывать самостоятельно, но не обратил внимания на марку провода (валлеман 0,8мм, брал в чипдипе), который по всей видимости предназначался для низких термических и механических нагрузок и естественно изоляция оплавилась на одной из фаз! перематывал последующие раза три, эффект тот же, изоляция трескается в местах сгиба и оплавляется даже после пропитки цапонлаком (знаю, что люди используют кремнийорганический лак ко-921, но у меня его не оказалось).
Вопрос такого плана, где в москве достать провод ПЭТД-180(200)либо ПЭФД-180 или ПЭТ-155 в небольших количествах метров по 50 каждого д.0,2;0,75;0,8 ?!очень надо!
Куда не обращался везде опт от 100кг!
Заранее спасибо всем кто откликнется!
С уважением,
Дмитрий

Serёga

Точно знаю продают по метражу в Митино на верхнем этаже. Да и барахольщики на улице тоже продают но уже катушками.

pdv=
Serёga:

Точно знаю продают по метражу в Митино на верхнем этаже. Да и барахольщики на улице тоже продают но уже катушками.

спасибо!придется в митино ехать…так и знал.

Ozzz

Да на 3 этаже,где крепеж продают в дальнем углу.
Проволока в основном марки ПЭТВ-2 есть и другие.Состояние лака:) отличное,брал разные диаметры и ваши диаметры там кажется тоже были.Гнул проволоку по разному и так и сяк и много раз,лак не отслаивается и не трескается,в общем мне понравилось.Единственное,что не понравилось,это то,что и у этого провода какое-то высокое удельное сопротивление на метр.Но как говорится "За не имением дворецкого …т и дворника ".Был в разных местах,но в митино сопротивление проволоки оказалось самым низким на метр,его и использовал.Тоже искал ПЭТД-180 на размот но так и не нашел,видимо плохо искал.
Когда была жара,мой мотор разогревался до очень высокой температуры,сам лак на проволоке вел себя отлично ни где не потрескался + пропитка Шеллаком.Шеллак тоже из Митино,с начала отнесся к нему скептически(но взял попробовать) он довольно-таки жидкий и на спирту,нанес первый слой какая-то фигня подумал,а вот когда нанес 7 слой получилось очень даже ничего.Он быстро сохнет и хорошо проникает в зазоры,в общем витки довольно-таки хорошо между собой скрепились.И в эту жару в общем ничего нигде… думаю,что правильность моего выбора покажет только время работы мотора и нагрузки,а там будет видно,стоило-ли использовать шеллак или нет.А вот цапонлак я бы не стал бы использовать,даже на мотор от мелколета.

pdv=
Ozzz:

Да на 3 этаже,где крепеж продают в дальнем углу.
Проволока в основном марки ПЭТВ-2 есть и другие.Состояние лака отличное,брал разные диаметры и ваши диаметры там кажется тоже были.Гнул проволоку по разному и так и сяк и много раз,лак не отслаивается и не трескается,в общем мне понравилось.Единственное,что не понравилось,это то,что и у этого провода какое-то высокое удельное сопротивление на метр.Но как говорится "За не имением дворецкого …т и дворника ".Был в разных местах,но в митино сопротивление проволоки оказалось самым низким на метр,его и использовал.Тоже искал ПЭТД-180 на размот но так и не нашел,видимо плохо искал.
Когда была жара,мой мотор разогревался до очень высокой температуры,сам лак на проволоке вел себя отлично ни где не потрескался + пропитка Шеллаком.Шеллак тоже из Митино,с начала отнесся к нему скептически(но взял попробовать) он довольно-таки жидкий и на спирту,нанес первый слой какая-то фигня подумал,а вот когда нанес 7 слой получилось очень даже ничего.Он быстро сохнет и хорошо проникает в зазоры,в общем витки довольно-таки хорошо между собой скрепились.И в эту жару в общем ничего нигде… думаю,что правильность моего выбора покажет только время работы мотора и нагрузки,а там будет видно,стоило-ли использовать шеллак или нет.А вот цапонлак я бы не стал бы использовать,даже на мотор от мелколета.

Спасибо Валентин! Мне довелось вчера побывать в митино. купил все, что нужно было лак взял кремний органический ко-921, но мне не понравился он очень долго сохнет! а шеллак я попробую!

Перемотал своего дуалская, но так как все это происходило на работе и без аппаратуры, то проверить его не удалось (мультиметром показывает, что кз относительно магнитопровода нет!)мотал по схеме 1278cwM по 5-6 витков на зуб.
Думаю будет сильно оборотистым и по сему нужно будет тестировать на 2S липо!

3 months later
konnok

Так-же вчера искал провод в Митино, есть в подвальном и на 3-м этаже, лучше подняться на 3-й, там рублей на 30-50 дешевле. Относительно небольшими катушками, стоят 170-200руб. в зависимости от диаметра. Для примера провода диам. 0,43 -150метров, 0,63-75метров на катушке, вполне хватит на несколько моторов

pdv=
konnok:

Так-же вчера искал провод в Митино, есть в подвальном и на 3-м этаже, лучше подняться на 3-й, там рублей на 30-50 дешевле. Относительно небольшими катушками, стоят 170-200руб. в зависимости от диаметра. Для примера провода диам. 0,43 -150метров, 0,63-75метров на катушке, вполне хватит на несколько моторов

Cпасибо! Я уже купил провод в Митино на 3 этаже:)