Что это значит?

sound-mix

Всем доброго дня!
Кто подскажет, что за параметр такой Prop Stall Thrust .😃
Из мотокалка.
С уважением

BVP

Как я понимаю, правильнее: “Тяга, при срыве потока с винта”

sound-mix

Эта тяга должна быть больше, чем статическая тяга, так я понимаю?

vlad_den

Наоборот, как срыв самолета на недостаточной скорости, так и при срыве потока на винте происходит скачкообразное падение тяги. По мере набора скорости самолетом, скажем, при взлете, срыв прекращается. Это видно, если кликнуть в мотокальке по винту, дающему в статике срыв. В полете проявляется при выполнении фигур 3Д, например, при висении - Вы даете газ, а самолет вместо набора вдруг проваливается, со всеми вытекающими последствиями…

sound-mix

На примере мотокалка можно показать? А то как то непонятно. Или мы не поняли друг друга, о чем идет речь. При висе, наоборот тяга важна и если самолет пошел вниз, то увеличением тяги (газа) его поддергиваешь вверх,работаешь газом. А если эта тяга будет меньше чем в статике (на земле), то самолет просто упадет при висе. Так? Если не прав, поправьте.

vlad_den

Именно так, поэтому, если Вы планируете летать 3Д с висениями, надо подбирать винт, который не дает срыва в статике, то есть в мотокальке - не красного цвета.

vlad_den

Да, я этим тоже пользуюсь, правда имел ввиду более подробную программу, которую можно скачать на сайте www/motocalc.com , правда, не бесплатно.

sound-mix

Я скачивал триал с этого сайта, но он быстро закончился 😦 Надо опять залезть туда и поподробней с этого места…😃

vlad_den

Второй раз Вам туда залезть не позволят. Надо с другого компьютера.

Andreas_AG
vlad_den:

Второй раз Вам туда залезть не позволят. Надо с другого компьютера.

Нужно в реестре удалить все записи о программе, должна будет заработать.

boroda_de
sound-mix:

Prop Stall Thrust

Где Вы такое нашли?
Когда на русский мотокалка переводил, именно такого термина не встречал…
Можно с картинкой?

Andreas_AG
Andreas_AG:

Нужно в реестре удалить все записи о программе, должна будет заработать.

Не помогло, и не надо бросаться овощами!

boroda_de
Andreas_AG:

овощами

Правила этого форума внимательно почитайте.
И пользуйтесь поиском 😉