Что за чудо-звери?

DELFI

На сайте Graupner появилась новая линейка электромоторов. Информации ноль. Цена не детская.Что это за чудо движки, в чем прикол?
www.graupner.de/en/…/productcategory.aspx

sergey29

Ндааа самому аж интересно стало.По виду коллекторник но цена блин ,он шо вечный?

DELFI

Врядли вечный 😃
Скорей мощность запредельную дает.
Судя по фото, движки снабжены электромагнитами, взамен привычных магнитиков.

ZigZag_ZZ

Незнаю про быстрый, но то что сверху темы судо мотор, 24 В ничего необычного, сильный мощьный!

DELFI
ZigZag_ZZ:

Незнаю про быстрый, мо то что сверху темы судо мотор, 24 В ничего необычного, сильный мощьный!

Ну это понятно. Трубочки торчат для водички, на корпусе 28V.
А вот на счет ничего обычного…обычно я их ни где не встречал, да и похоже не только я.
Может у вас есть какая нибудь инфа о истинном производители или характеристики в цифрах?

ZigZag_ZZ

Надо дядю Хайвольта потрясти!
Судил по виду, КАЧЕСТВЕННО сделаный моторчег, ничего такого-этакого, щёточный узел с охлахдением, поэтому смотрится ново, отсюда и еврики!

boroda_de

Ничего нового в этих моторах нет, кроме неодимовых магнитов. Линейку Ultra всегда делали для Граупнера на фирме Plettenberg. Моторы отличаются от линейки Speed, как скажем BMW от Лады. Большинство этих моторов уже невозможно заказать, ввиду распространения бесколлекторных.

DELFI
ZigZag_ZZ:

Судил по виду, КАЧЕСТВЕННО сделаный моторчег

Да, приятно смотреть, не говоря уже о том как приятно наверно держать в руках.

boroda_de:

Ничего нового в этих моторах нет, кроме неодимовых магнитов

Но, получается что это вовсе не новые моторы… и превосходят бесколлекторные если только заоблачной ценой…?

ZigZag_ZZ

И тем, что некоторые классы ограничены только колами и б/к тудой непоставишь!
Напимер абстрагируем, в страйке появилась новинка, не жестяной корпус а с точёными крышками, цена какбы тоже не для бедных
www.uragan-sport.ru/info.php?id=859¶m=1
и старый
www.uragan-sport.ru/info.php?id=2654¶m=1
корпуса небо и земля!

boroda_de
DELFI:

получается что это вовсе не новые моторы

Я не знаю, почему Вы решили, что они новые.