Электодвигатели с leaderhobby

rv6lel

Уважаемые Гуру.В связи с долгим отсутствием электродвигателей turnigy на hobbyking обратил внимание на внешне похожие Aeolian с Leadershobby.
Может ли кто нибудь подсказать какого качества данные двигатели.Можно ли
их преобретать?Поиск на данную тему ничего не дал.

saaas

Покупал у них. Хорошие ли? Вроде пока работают. Такие же как с авионикса или с ХС. Только на ХС они все вымерли… Медь кончилась…

rv6lel

Большое спасибо SAAAS что отозвались. Да на ХС дейсвительно проблема с медью.Зато ЛХ моторы в ассортименте, по таким же ценам.Буду заказывать.А как соответствие заявленной мощности?

Yurich

Взял парочку 3530 на бойцовки.Месяца три уже летают.Пока всё нормально.По качеству/мощности различий с ХС не заметил, а то, что на ЛХ они частенько бывают по полцены - не может не радовать. Лучше конечно сразу смазать подшипники и проверить качество приклейки магнитов.

rv6lel

Да ,на сайте производителя движки стоят почти в два раза дороже.А каким образом можно убедится в качестве приклейки магнитов?

saaas
rv6lel:

А как соответствие заявленной мощности?

Это штука сложная… Насколько сильно мы нагрузим мотор, насколько мы захотим указать “потолок”… И еще: Купил в разное время два одинаковых мотора (один с ХС). Заявленная мощность была разная. С ХС - поменьше. Думаю, значит одинаковая! Буду ориентироваться по меньшей из них. Настал день вскрытия. И что интересно! Статоры оказались разными по длине. Вот Вам и разница в мощности! Тут то она и пряталась…

А каким образом можно убедится в качестве приклейки магнитов?

Визуально. Глазами. Вскрываем мотор и смотрим, сколько эпоксидки не долито между магнитами… Ничего страшного! Мотор все равно нужно балансировать!
73!😃

rv6lel

Спасибо Александр.А какую смазку для подшибников порекомендуете?

Yurich

Покопайтесь в соседних темах, где-то там hivolt рекомендовал правильную смазку и описывал технологию смазки закрытых подшипников.

rv6lel

Уважаемые.А кто пользовал двигатели с этого же магазина EMP SERIES Outrunner? Ну очень похожи на турнигу.