Помогите найти подшипники для Dualsky XM4255EA-7

Ирбиус

Коллеги, приветствую. Похоже рассыпался у меня на подшипнике указанного двигателя сепаратор, ревет как слон. Греется. Очень хочу ремонт произвести, но ближайший ремкомплект - только на АЛИЭКСПРЕССе.
Подскажите где в Москве такие подшипники можно приобрести, или может быть у кого-то есть размеры их?
Что-то мне кажется, должны же отдельно подшипники у нас продаваться, как никак технически-передовая еще держава 😃

pakhomov4

В гугле забанили?! Да в Москве шарашек до… вам по пояс будет!

Ирбиус

Очень ценное мнение. Спасибо.
Размер их какой у трех подшипников? Если умеете гуглить размер подша по модели моторки - научите плз. (Я серьёзно. Сарказм - выкл.) Может где табличка есть внутр./внешн диаметр/толщина

Alexander53
Ирбиус:

Может где табличка есть внутр./внешн диаметр/толщина

Разобрать мотор и измерить. Посмотрите подшипники здесь.

Ирбиус

спасибо, там они в артикуле пишут:) в ценнейшие закладки ашу ссылку помещаю!😃
Как разберу, измерю и выложу размеры по нашей ГОСТовой методе:) или может кто до меня совершит такой подвиг:)

pakhomov4

Может и заплатить заодно? Что б не мучится?

Alexander53

Вот здесь есть подшипники с внутренним диаметром 6 мм. А внешний диаметр и толщину наверное только измерить.

Ирбиус

Завтра погода не лётная, сниму мотор да разберу его, тогда и выложу размеры подшей. Их там три. Два мелкого диаметра и один большего.

16 days later
Дюльфер

Купил себе на мотор ОС МАКС подшипники 5х13х4 в розницу Китай и наши из нержавейки по 2 шт:www.verdina.ru/#wb. Удачи.

Ирбиус

Максим, подскажите размеры пары подшипников, ссылка ведет на главную страницу:) я так до ремонта и не добрался:)

Дюльфер

Жень, моторы у нас совсем разные. Просто я у этих людей нашёл то, что мне было нужно. В модельных магазинах до сих пор нет. У меня подшипник было видно снаружи, разбирать для поиска имени не пришлось. Или копать интернет, или разбирать мотор…

Ирбиус

Интернет копал 😃 не нашел. Как дойдут руки измерю и буду искать подши. 😃

hivolt

Диаметр вала и внешние диаметры замерьте, возможно помогу. По моему это 6х10 и 6х12

pakhomov4

Делаем вывод: кто хочет - тот найдёт! Причём САМ!!!

Ирбиус

В моём первом:rcopen.com/forum/f20/topic382125 посте ссылка на АлиЭкспресс… Эх… Размеры нужны 😃 Размеры. Про алиЭкспресс я знаю. Я расчитывал, узнав размеры купить их в Москве.

pakhomov4

Ух ты! Вы пару недель потратили на извлечение ИХ из моторррчеГа и… Так достать и не удалось? Рассчитываем дальше? Евгений, ну даже не смешно…

2 months later
Ирбиус

Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Желаю всего наилучшего!
Не обращая внимания на брюзжание доживших до седых волос с кепкой дяденег, сообщаю: таки я добрался до этого злосчастного мотора. За это время мне бы даже с антарктиды почтой России доставили бы ремкомплект, но! 😃 Мы не ищем лёгких путей!
Итак, подшипников всего в данном моторе три! два меленьких и один побольше.
Размеры их следующие в мм:
один такой: 6-15-5 (внутренний диаметр - внешний диаметр - ширина) в моторе стоял вот такой 696ZZ
два таких: 6-12-4 (внутренний диаметр - внешний диаметр - ширина) ну раз тот заканчивается на z то и этот будет заканчиваться на z тоже: SMR 126-2Z
Покупать буду тут: www.sf2v.ru

5 months later
Ирбиус

Если кому нужны подшипники, пишите, договоримся, я их прозапас заказал. 9ть комплектов есть. 😃

pakhomov4

То-есть чтобы затариться подшипниками понадобилось ПОЛГОДА… Не хило… Тянет на рекорд!
Пы.Сы. А седой дядька в кепке ПЫТАЕТСЯ НАУЧИТЬ ВАС РАБОТАТЬ, а не лезть сразу в тырнет…

3 months later
Ирбиус

Про "Научить работать":

  1. Это не работа — это хобби.
  2. Вспомнил: “Кто не может работать — руководит, кто не может ни работать, ни руководить — учит”.

Так что дедок-учелок в кепке, рекомендую вместо поучения и жаленьких попыток уязвить чуть подумать так сказать логически: раз так долго, значит данный мотор не в приоритете => было на чём летать => финансировался по остаточному принципу.
Все ваши горе-поучения-посты ни о чем по существу и вижу в них я только жалкие попытки троллинга да бумагамарательство. Чё пообщаться не с кем?
Сожалею. Чуть пообщаетесь со мной, правда крайний раз, периодически натыкаюсь на Ваши постики и… фу-фу-фу.

Мягких посадок.

P.S.: Капсить - плохой тон. Орать в данном случае, в принципе, ни к чему. Делаю не утишительный вывод: с культурой общения тоже проблема.
Жаль, вроде даже очки и кепка есть, и в подписи СПБ (культурная столица), а не помогают.
фу-фу-фу