Ремонт axi 2808/24

Сидоров

Привет Всем читающим этот форум.
Сегодня после “Морковки” на двигателе AXI2808/24 появился посторонний шум, грешу на подшипники, плюс ко всему корпус при приложении к нему усилия вдоль оси вала стал люфтить но не сильно, примерно 0,1-0,2 мм. Вопрос как разобрать двигатель, дабы заменить подшипники, где можно купить такие подшипники или хотя-бы какая марка там стоит.
Для начала хотябы, подскажите как их смазать они там закрытого типа?

Был бы очень благодарен за пошаговую инструкцию разборки двигателя 1 снимаем то-то, 2 откручиваем то-то, так как опыта работы с такимоборудованием не имею.

Заранее спасибо.

dron=

Может оставить всё как есть? ИМХО ничего страшного с движком не случилось.
Люфт вдоль оси на моем экземпляре тоже присутствтет <2808>, работает нормально.
И шум <не у себя> наблюдал на “удареном” двигле. Летать этот шум не мешает никак.
Акси - очень живучие звери))
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=540

Сидоров

Нет сейчас я его конечно рабирать не буду, крутится он вроде нормально, это набудущее,
руки чешутся его смазать, или в этом тоже нет необходимости?

Илюха
Сидоров:

Нет сейчас я его конечно рабирать не буду, крутится он вроде нормально, это набудущее,
руки чешутся его смазать, или в этом тоже нет необходимости?

1- с одной стороны на валу есть стопорящая шайба , вот ее надо снять !!!
2-после чего аккуратно снимаем статор с ротора ( он довольно туго держится за счет магнитных свойств)

у меня тоже такое было , правда не совсем после морковки, разбился передний подшипник , ну я вот это все проделал и потом выбил подшипник и поставил другой!!!(из прижимного ролика видео магнитофона 😅 😈 ) ну и конечно смазал немного, т.к. после длительного хранения в магазине он явно подсох.
надеюсь помог?!!!

Илья.

dilly_bons
Илюха:

1- с одной стороны на валу есть стопорящая шайба , вот ее надо снять !!!
2-после чего аккуратно снимаем статор с ротора ( он довольно туго держится за счет магнитных свойств)

у меня тоже такое было , правда не совсем после морковки, разбился передний подшипник , ну я вот это все проделал и потом выбил подшипник и поставил другой!!!(из прижимного ролика видео магнитофона 😅 😈 ) ну и конечно смазал немного, т.к. после длительного хранения в магазине он явно подсох.
надеюсь помог?!!!

Илья.

у меня эта шайба после морковки вылетела из посадочного и как раз люфт появился - вернул обратно и все ок