изготовление магнитов для БК

druksel

на www.modelism.net тож магниты продаются… и тож ценник вполне приемлемый (просьба - не сочтите за рекламу)

Constantine
druksel:

на www.modelism.net тож магниты продаются… и тож ценник вполне приемлемый (просьба - не сочтите за рекламу)

там на мой взгляд большая разница, во первых цены на моделисте больше
во вторых магниты “дядечки” представляют собой арки, т.е. к магнитопроводу лягут максимально плотно(в отличие от плоских квадратных которые в кольцевой магнитопровод не вписываются ну ни как)
еще я могу сказать что когда я собрал двигатель, то “компрессия” у него была раза в два больше чем у стандартного.
а также пробуя изготовленный ротор отверткой “на ощупь” (внутри естественно) я почувствовал что поле сильнее чем в роторе собранном мной с плоскими.

Еще там есть магниты (опять же кольца, опять же секционные) которые должны позволить собирать двигатели до киловата, двух…
посмотрите, там самое большое кольцо 54мм диаметром… и 6 мм толщина магнитов…
представляю какой аутраннер можно на этом деле собрать…

и изготовить гнутые магниты согласитесь в домашних условиях нереально.

LowAmper
POF:

Хорошая ссылка, я правильно понял, что есть опыт получения магнитов от “дядечки”? Сколько обошлась разтаможка и пересылка?

Я заказывал. Бандеролька шла месяц, я даже волноваться начал. Впрочем, дядечка об этом сам предупреждал. Однако, учтите, что магнитики “от дядечки” относительно низкотемпературные - до 80С.

hivolt

По поводу “компрессии”. чем выше качествово мотора тем легче он крутится ежели его просто крутнуть и тем тяжелее при закороченых проводах. В идеале "Компрессии "при незакороченых проводах не должно быть совсем.

rulll
LowAmper:

Я заказывал. Бандеролька шла месяц

А как оплачивал?