а кто как издевается над липольками в поле ?

DmitryMDM
  • я например 2100 заряжаю 4.2 амперами 😉 - полчаса - и можно взлетать … дальше пока не пробовал - интересно есть у кого опыт турбонакачки? зарядник ес-но самоструг 😉
boroda_de

Я липольки за свои кровные покупаю, поэтому над ними не издеваюсь. 😠
По поводу турбозакачки и т.п. :
rcopen.com/forum/f20/topic13154

LiPo при неправильном обращении опасны!

hivolt
boroda_de:

Я липольки за свои кровные покупаю, поэтому над ними не издеваюсь. 😠
По поводу турбозакачки и т.п. :
rcopen.com/forum/f20/topic13154

LiPo при неправильном обращении опасны!

У граупнера на упаковке написано что можно заряжать токами 2С но на практике оно привоит к быстрому падению емкости а чтобы оно ддолго жило то лучше не спеша 0.5С

DmitryMDM
boroda_de:

Я липольки за свои кровные покупаю, поэтому над ними не издеваюсь. 😠
По поводу турбозакачки и т.п. :
rcopen.com/forum/f20/topic13154

LiPo при неправильном обращении опасны!

странно - а мне бабушка с пирожками их подкладывает на полеты … (липольки)
😉)

почитал кста по ссылке - ничего информативного не вынес кроме того что пионэрам нравятся пироэффекты но жаль тратить на это денег …

я хотел уточнить собственно не как поджечь пак\аппарат\тр-ное средство а какие реальные +\- в увеличении зарядного тока к времени зарядки\емкости те тут присутствует элемент здорового тюнинга а не интерес типа бахнет\нет.

кста 1500 x 3A тоже чуствуют себя замечательно хотя в полете нагреваются до 60градусов (конечно я их стужу перед зарядом 😉 )

wbr

hivolt
DmitryMDM:

кста 1500 x 3A тоже чуствуют себя замечательно хотя в полете нагреваются до 60градусов (конечно я их стужу перед зарядом 😉 )

wbr

Вы эта 😃 циклов 50 отлетайте на них а потом и разговор пойдет как они себя чувствуют. Ежели отлетать один сезон то скорей всего это 20-25 циклов на пак. Это время они конечно выживут хотя емкость процентов на 15 упадет да и токоотдача тоже 😦

DmitryMDM
hivolt:

Вы эта 😃 циклов 50 отлетайте на них а потом и разговор пойдет как они себя чувствуют. Ежели отлетать один сезон то скорей всего это 20-25 циклов на пак. Это время они конечно выживут хотя емкость процентов на 15 упадет да и токоотдача тоже 😦

50 up отлетал 😉 - токоотдача упала - есть такое - но ведь это расходник 😃 - сезон то он отдолбил как надо 😉 - докатаю и пионэрам на взрывы LOL …

serj

силовой заряжаю 1с (2300), это irate 2000 за 30 циклов пока не упало ничего.
а бортовой 900ку заряжаю 1.6A, всегда почти, правда часто делаю дозаряд, так как борта хватает на 2.5 часа, а силового- н почти на час ( 55 минут)…
борт тоже нисколько не изменился. (± 5 мач- в пределах точности, но систематического падения не заметил.)
силовой пару раз заряжал в поле 3А- ничего… обычно часа полета хватает…

1 month later
Phantom2
DmitryMDM:
  • я например 2100 заряжаю 4.2 амперами 😉 - полчаса - и можно взлетать … дальше пока не пробовал - интересно есть у кого опыт турбонакачки? зарядник ес-но самоструг 😉

Lubiteliam izdevatsa nad Li-Po Sovetuju posmotret’ vot ETO - video.google.com/videoplay?docid=36902605704237056… 😜