Инраннер на имппеллер

Cocos
hivolt:

Да я же и не оспариваю. Получилочсь так получилось.
А может я чего неправильно считаю 😃 исходя из неправильных предпосылок, там ведь воздух с практиченски нулевой скорости на определенном участке разгоняется. и ускорение на основе которого можно было бы прикинуть тягу зависит от длины этого участка хотя конечно и закон сохранения импульса пока никто не отменял.
Просто сколько импеллеров не мерил результаты похожие вот на эти выходят.
www.strat.at/produkte/mega motoren.htm
Да и про VASA 65 читал не помню уже где но выходило что примерно 850 гр тяги на 450Вт мощности.
А вообще импеллеры смотрят не в статике а на скоростях где благодаря тому ж самому закону сохранения импульса они прокачивают через себя большие объемы вохдуха и обеспечиввают большую нежели в статике тягу.
Во 😃 поискал и все нашлось
Vasa 65 с разными контрониками в статике.
www.kontronik.de/VasaFan65-2-FUN2003.xls
А здесь всяки разны фены с разнымми моторками
www.kontronik.de/DownlMesImp.htm

Да все верно. На VASA 65 с Мегой 16/15/2 (4600 об. на вольт) тяга около 850 гр., ноя туда двиг воткнул 5500 об. на вольтт и полетела птичка совсем хорошо, только Аккумуляторы с 25С токоотдачей понадобились.

Чехи сайт VASA обновили и расписали все результаты своих Фенов с различными моторами (по оборотам и вольтажу).

Cocos
alex-27:

Народ, как думаете, подойдет этот девайс www.hobbycenter.ru/product_info_12250.html? а то я уже приобрел.

По идее должен подойти, но сколько банок будете использовать и какой полетный вес модели предполагаеться.

alex-27

использовать буду 4S 3200mA - вес в сборе Миража 1400 г

Cocos
alex-27:

использовать буду 4S 3200mA - вес в сборе Миража 1400 г

Приблизительно привашем двигателе и на 4-х банках можно получить 34-35 тысяч об., что опять же приблизительно составит 1200 гр. статической тяги. Но много доп. факторов, как то площадь воздухозаборников, выпускного канала и т.д. Поэтому надо собирать и мерить тягу. Помоему там предусмотрено дополнительное отверстие для воздуха под фюзеляжем.

alex-27

Да, можно на фюзе прорезать с боков отверстия по шаблону из мануала.А какое должно быть соотношение тяги к весу у импеллерных моделей?

Cocos
alex-27:

Да, можно на фюзе прорезать с боков отверстия по шаблону из мануала.А какое должно быть соотношение тяги к весу у импеллерных моделей?

Чтобы клево летать 1/1, а так и 0,7 подойдет.