Хороший магазин OBI

Дракончик

Информация актуальна только для Москвы!!!

Если кто не может найти бальзу, гайки с пластиковыми вставками …

По случаю пробки заехал тут в OBI. Надо было кое-что из мелочей. Совершенно неожиданно нашел следующие вещи:

  • рейки толшиной 5 мм и шириной 20-50 мм; бруски 20х20 длиной метра 3 (а я летом пол дня пилил чтобы сделать такие 😃 )
  • бальза!!! Правда выбор не очень богатый, но были пластины 2мм, 4-5 и ближе к 10.
  • бальзовые рейки! Выбор также не большой
  • круглые буковые стержни. 6мм и 10 мм. Были еще какие-то дольшего диаметра.

Самое главное.
В отделе шурупов, винтов и гаек нашел гайки М3, М4, М5, М6 с фторопластовыми вставками. Цены:
М3 - около 1100-1200 руб/кг
М4 - порядка 550 руб/кг
М5, М6 - кажется 315 руб/кг

Винтов и гает М2 нет вообще.

Я взял 102 грамма М4 с вставкой. В пакете их оказалось 118 штук. Заплатил порядка 56 рублей. Вот и считайте. В тот же день в термике брал 10 таких же гаек за 35 рублей. Вот только один недостаток. Гайки в OBI немного потерты, т.к. лежали в общей куче (у меня модельные приобретают такой же вид если я придерживаю их на ключем, а пассатижами 😃 ). А так - очень даже ничего

Если очень нужно - могу подробнее написать где в магазине искать гайки и бальзу.

Всем успехов.

dimkorry
Дракончик:

Если очень нужно - могу подробнее написать где в магазине искать гайки и бальзу.

ты лучше скажи, где искать сам магазин? 😉)

Дракончик
dimkorry:

ты лучше скажи, где искать сам магазин? 😉)

А я думал что в Москве и ближайшей окрестности уже все знают. Столько реклам в свое время было понатыкано…

Да и еще уточнение если кто не знает. OBI - это не модельный магазин. Там есть инструменты, для сада/огорода, мебель, двери, краски, кантехника и все в таком духе. Но есть кое-что полезное и для нашего брата.

Находится в районе Ясенево-Теплый стан. Точнее - на внешней стороне МКАД сразу после пересечения МКАД и профсоюзной улицы (Калужского шоссе). Это получается 40-41 километр.

Там рядом стоят такие магазины как IKEA, OBI, Мега, Ашан. И парковка немерянная. В общем вряд ли проскочите.

Проезд на машине: Едем по внешнему кольцу МКАД против часовой стрелки. Как только проезжаем развязку с Профсоюзной - сворачиваем направо. Проезжаем метров 50 и будет местный перекресточек. На нем на лево к OBI. Думаю что дальше разберетесь 😃

Если своим ходом, то от IKEA и МЕГА (ну это там же, рядом) идут бесплатные автобусы каждые 10-15 минут. Кажется до метро “Теплый стан”. Но точно не знаю. Я туда на машине приезжал.

Успешных покупок.

dimkorry
Дракончик:

Успешных покупок.

мда… “-…Приезжайте к нам на Колыму… - Нет уж, лучше вы к нам…” 😂

Хороший магазин наверно, но уж больно далеко…
у меня тоже есть недалеко Макткауф… те же яйца…
пошел в воскресенье купить по-мелочи каленых болтиков-винтиков, каленых не было… зато набрал всякой ерунды тысяч на пять… 😛
в общем конечно полезных вещей: инструмент, проволоки, коробок всяких для хранения мелочевки, тисочков-зажимчиков…

короче тоже хороший магазин 😋 - уже который раз зарекался туда не ходить… зайдешь купить фигню, а закупишь три мешка того, чего не планировал… и полдня коту под хвост полюбому… 😎

Дракончик

Ну насильно не тяну 😈

А кстати, как попасть в Макткауф? Я иногда пролетаю недалеко от Люберец (10-15 километров - не крюк). Можно зайти для сравнения.

lyoha

Правильнее маркткауф - маркт - рынок, кауф - покупать

dimkorry
lyoha:

Правильнее маркткауф - маркт - рынок, кауф - покупать

Звиняйте хлопцы, очепятался… Маркткауф - правильно

Ходят бесплатные автобусы от м.Кузьминки и от станции Люберцы (канареечно-желтого цвета с зелеными полосками). тамже можно на маршрутку сесть.

А вообще это по Волгоградке (Новорязанке), не доезжая авторынка: marktkauf.ru/howtofind.phtml

но бальзы я там не видел… 😉))

6egemot
dimkorry:

но бальзы я там не видел… 😉))

бальзы там точно нет. только пенопласт шариковый.
инструмент там хороший, но не дешево

29 days later
КА-04

Ребята, бальзу в ОБИ видел, удивился страшно, но она там… дорогущая, так что- облом. А гайки -это хорошо.

Дракончик

Я туда еще как-то заходил. Присмотрелся к бальзе. Диапазон твердости порадовал. Видел тонкую пластину по прочности хуже пенопласта. С другой стороны, есть пластинки весьма твердые. Даже звучат почти как сосна. Смотрел в парочке модельных магазинах, но такой твердой не попадалось. Правда я и не особенно выбирал. Так что если кому плотную бальзу - можно и в OBI поискать.

Ну а цена примерно раза в 2 выше чем в модельных. Независимо от плотности 😃

S2S

а где гайки со вставками там лежат, что-то я там не нашел.
Бальзу видел, а гайки нет

Дракончик

Попробую объяснить.
Когда входишь, то пройдя несколько метров попадаем в ряды с электроинструментами. Сразу берем влево. через ннесколько рядов попадаем к ручным инструментам. Уже горячее. Проходим инструменты и попадаем к рядам всякого крепежа и шурупов. Это то что надо. Проходим по этому ряду в глубь зала. Как раз по левую руку будут всякие шурупы и саморезы. В середине этого ряда появятся пакетики с уже упакованными винтами, саморезами и гайками. В том числе и с пластиком. Пройдя пакетики будут коробки на развес. Там продавец где-то бегать должен. Он и взвесит. Расвесные обходятся дешевле, но они часто немного потерты. В пакетиках чуть дороже, но чище. Это для любителей красоты.

Если будете идти вдоль рядов и пройдя инструменты увидите мебельную фукнитуру (кажется ручки) или, тем более, автомобильные причиндалы (масла, аккумуляторы, щетки и т.д.), то Вы прошли. Надо вернуться немного назад.

В общем входим в зал, перед первыми рядами - налево, как только кончатся инструменты - направо и ищем. В крайнем случае ловите любого консультанта и спросите где вешают шурупы, гайки, винты.

Удачи.

S2S

ок, спасибо! Просто гайки я видел, но со вставками не нашел. А консультант куда-то смылся (причем все сразу ни одного найти не мог, наверно зарплату давали). Буду теперь знать, что они там точно есть!

Станислав
S2S:

ок, спасибо! Просто гайки я видел, но со вставками не нашел. А консультант куда-то смылся (причем все сразу ни одного найти не мог, наверно зарплату давали). Буду теперь знать, что они там точно есть!

Консультанта-продавца всё равно надо будет искать, т.к. он на электронных весах взвешивает и приклеивает на пакет ценник со штрихкодом для кассы.

2 years later
Test-pilot

OBI хорошо, а “Леруа Мерлин” лучше 😈
Крепеж там значительно дешевле, раза в 2-3, во всяком случае тот, что фасованый 😜
В широком ассортименте представлены алюминиевые профиля и штыри с резьбой 😃
Есть американский ПВА “Titebond”

serg_nn

Еще информация к размышлению- аккумуляторная 18 вольтовая дрель-шуруповерт стоит 900 рублей.
имеем хорошие силовые кадминивые аккумуляторы(разобрав один сменный ак-ор) по смешной цене + шуруповерт с ак-ом и быстрой зарядкой.

GROZZY
Test-pilot:

OBI хорошо, а “Леруа Мерлин” лучше 😈
Крепеж там значительно дешевле, раза в 2-3, во всяком случае тот, что фасованый

Смотреть внимательно! Крепеж разный в Леруа наше г***о, в Оби польский и немецкий, еще есть нерж. А2, правда ассортимет не очень.

qwerty1000
serg_nn:

Еще информация к размышлению- аккумуляторная 18 вольтовая дрель-шуруповерт стоит 900 рублей.
имеем хорошие силовые кадминивые аккумуляторы(разобрав один сменный ак-ор) по смешной цене + шуруповерт с ак-ом и быстрой зарядкой.

уже купил и пользую весь комплект 😃
rcopen.com/blogs/6711?

GROZZY
serg_nn:

Еще информация к размышлению- аккумуляторная 18 вольтовая дрель-шуруповерт стоит 900 рублей.
имеем хорошие силовые кадминивые аккумуляторы(разобрав один сменный ак-ор) по смешной цене + шуруповерт с ак-ом и быстрой зарядкой.

Нет за 900 рублей - имеем супер плохие АКБ непонятного форм фактора, производителя и малой емкости + одноразовый шуруповерт.

qwerty1000:

уже купил и пользую весь комплект 😃
rcopen.com/blogs/6711?

А вот такое приминение есть гуд 😃 . Мне моторы нужны были - сквозь прорези в дрели видно какие, находим покупаем.

klaus

Так OBI есть и на ленинградке.

serg_nn
GROZZY:

Нет за 900 рублей - имеем супер плохие АКБ непонятного форм фактора, производителя и малой емкости + одноразовый шуруповерт.
А вот такое приминение есть гуд 😃 . Мне моторы нужны были - сквозь прорези в дрели видно какие, находим покупаем.

Ак-ры хорошие, емкость 1,3А , ток держат отлично, шуруповерт мучаю на полную катушку и никаких претензий( кстати гарантия 2 года, изготовлены в Китае по заказу OBI). Просто констатирую то, что лично проверил.

Pand
klaus:

Так OBI есть и на ленинградке.

еще и на варшавке (возле METRO)

eNick

А ещё в ОБИ посылают подальше. 😈
Купил водонагреватель в начале лета, в тот же день установил - течет.
Приехал на следующий день, обменять - забрали на экспертизу. Через месяц сказали - сам сломал (невозможно - течь внутри). Сдал в гарантийную мастерскую, починили без вопросов. Вот такой магазин ОБИ.

Test-pilot

У меня раковину забрали назад без вопросов. Видимо как повезёт и какое оборудование 😵