Пленка для обтяжки

AUS16

Народ я прошу прощения заранее, за возможно глупый вопрос, но все же прошу не пинать жестоко. Это все так сказать от скудности нашего рынка авиамодельных акссесуаров, а точнее от его отсутствия 😦

А вопрос вот какой. Недавно после долгих безрезультатных поисков материала для обтяжки крыла, пришла идея использовать для этих целей, пленку которой украшают букеты в цветочных магазинах, не ту которую шуршит а ту которая не шуршит и вроде на ощупь поплотнее.

Может покатит а? Учитывая что модель с двигателем всего а 2,5 куб.см.

romychs

Я года три назад пробовал пользовать такую, та которая лафсановая, прозрачная, меня тогда еще Пахом отговаривал… Клеится родным хенкелевским “Моментом”, не каким нибудт там новым, прозрачным. Подойдет и настоящий БФ-2, который на спирте делался, не тот, который сейчас на ацетоне. Для первых моделей пойдет. Довольно прочная, хорошо утюгом натягивается. Единственная проблема, что он прозрачный, видно модель будет плохо.
Вообще, я, и не только я, оптягивали модели цветным скотчем, как вариант. Про это на форуме писали уже.

alex144
romychs:

Я года три назад пробовал пользовать такую, та которая лафсановая, прозрачная, меня тогда еще Пахом отговаривал… Клеится родным хенкелевским “Моментом”, не каким нибудт там новым, прозрачным. Подойдет и настоящий БФ-2, который на спирте делался, не тот, который сейчас на ацетоне. Для первых моделей пойдет. Довольно прочная, хорошо утюгом натягивается. Единственная проблема, что он прозрачный, видно модель будет плохо.
Вообще, я, и не только я, оптягивали модели цветным скотчем, как вариант. Про это на форуме писали уже.

Все бойцовки F2D обтянуты такой лавсановой пленкой. Хорошо клеится БФами и Моментом (приваривается утюгом к схому клею на каркасе, а не к сырому!) А сверху можно побрызгать красками разноцветными из баллонов в художественном беспорядке.

КА-04

Технология стара как мир. Лавсановая пленка клеится краской наружу на БФ-2 (момент - это пионерская технология). БФ-2 Разводят жидко ацетоном. Кистью красят каркас в два слоя. После высыхания! клея накладывают пленку краской наружу (чтобы клеить пленку, а не краску) и утюгом проклеивают. Дальше технология похожа на совр. монокот.
Серьезные модели красились двухкомпонентным полиуретаном (Помните безхвостые F2B В. Саленека и др.) А самый популярный вариант - это именно серебрянный лавсан.

Valio

У нас в Болгарии продается пленка для тонирование стекла машины.
Размер 3м х 0,5 м. Цена 2-3 $. Самоклеейка… Цвета - до кучи…
Утюгом надо только поработать…
Помоэму для RC - нормальная.
Валентин

prorus

У нас в магазине со школьными принадлежнастями продается пленка для обклейки учебников, тетрадок. Она с клеющимся слоем и клеится утюгом как нормальный монокот или подобные. Очень тонкая, легкая, хорошо тянется и очень дешевая (15 рублей 20х500 см). Все модели 2.5 куба я обтягивал именно ей потом красил аэрографом автомобильными красками. Краски автомобилки топливо не берет, ничем покрывать больше не надо получается очень легкая обтяжка и красивая. Мне очень нравится.
Вот такое получается в итоге…

Д_Заточник

Цветы не только в прозрачнвй лавсан заворачивают…
Эта пленка всяких-разных цветов бывает, в том числе и с металлизацией. Пробуется утюгом на маленьком кусочке. Если при нагреве не плавится, а сильно усаживается - то это оно (плавиться начинает после усадки). Модель, обтянутая такой пленкой, очень хорошо видна на солнце и в небе из-за отблесков

cyklop

2.5? Не задумывась покупай и облеивай!
Чюдесно клеится на Момент, чудесно натягивается утюгом при небольшой тепмературе, я, в основном, всё что у меня было, такой плёнкой обтягивал, конечно плёнка немного жидковата, чтобы на неррвюры клеить, провисы могут быть, а вот пенопластовое крыло обтягивать - одно удовольствие,
Покупай плёнку, у которй одна сторона серебрянная (с “металлизацией”), а другая там с рисунком, причём клей той, что металлезированная, наружу! иначе плохо будэт) !
Еще есть плёнка разных цветов, одна сторона блестящая, другая матовая, глеить надо, опять же, матовой вниз, а то краска слезать будет… Проверено на собственном опыте, !