Микалентная или длинноволокнистая бумага

papaAlex

Здравствуйте.

Хотел бы спросить у питерских моделистов - богат ли кто-нибудь микалентной бумагой? Сможет ли продать, сколько, почём?

Удачи.

papaAlex

Здравствуйте.

Надо на пару- тройку крыльев размахом 1600 - 1700, ну и стабилизаторы.

Удачи.

romychs

А японка совсем не катит? Я в планерах не спец, просто хочу понять, действительно ли микалента в некоторых случаях на столько уникальна?

papaAlex

Здравствуйте.

Японка уж очень нежная - на планера, резиномоторные, идёт, а на кордовую я предпочитаю чуток попрочней - микалентную. Уникальность её в том, что однажды выставленное крыло, окончательно отлакированное, намного менее подвержено к деформации в зависимости от погоды. С плёнками же наоборот - солнечный день, земля сырая - может повести. а если самолёт покрашен, то как выправлять? Греть? Вот и получается, что здесь, в испанских магазинах, вновь стал появляться эмалит…

Удачи.

КА-04
papaAlex:

в испанских магазинах, вновь стал появляться эмалит…
Удачи.

Так уж и эмалит? На банках, что? - написано АI-H? Может все-таки лак, похожий на эмалит?

papaAlex

Здравствуйте.

Конечно, утверждать что это точно эмалит, я не берусь, но запах именно тот, что запомнился с детства. А на банке написано: -“Barniz celulosiko IMEDIO para Aeromodelismo”. Рекомендованные растворители №13, acetedo de etilo или Acetona pura.

Спасибо за личное сообщение.

Удачи.

КА-04

Ну раз целюлозика с ацетонопуром, то эмалито натурале! 😁

Albert

По нашему опыту, эмалит+ацетон - отвратное сочетание. Дает белый налет, разводы. Лучше 647, 646 растворители.

снег

Могу выслать на адрес, если сильно нужна, для брата-моделиста не жалко!