Пеноплекс - вырезаем крыло

Airman

Шаблон из 3 мм фанерки, и как правильно сказали, мелкой наждачкой кромку до идеального состояния, плюс ее же потом натирал графитом (т.е. простым карандашом) резал неоднократно, при определенной сноровке качество вполне сносное.

A-street
frt:

Алюминиевый шаблон очень быстро отбирает тепло от струны - по краям получается неровность.

Честно говоря, я не замечал ухудшения чистоты реза в районе шаблона из-за потерь тепла.

Airman:

Шаблон из 3 мм фанерки,

Вот не лежит душа к фанере… просто вспоминаю когда полностью вырезал шаблон (потратил какое-то время), и тут на последней стадии образуется скол на фанере! И все! Все заново!
С металлом проще.

Евгений_Николаевич

Я тоже не заметил дефектов при использовании дюралевых шаблонов. Только использую по два - верх низ.
Александр, а вы думаете полезно ребенку дышать этим? Вспомните Хромую Лошадь. Пригружать блоки пенопласта можно кирпичами, книгами, и т. д.

A-street
Евгений_Николаевич:

Я тоже не заметил дефектов при использовании дюралевых шаблонов. Только использую по два - верх низ.
Александр, а вы думаете полезно ребенку дышать этим? Вспомните Хромую Лошадь. Пригружать блоки пенопласта можно кирпичами, книгами, и т. д.

Евгений, с Вами согласен, однако ребенок очень был настроить помочь! И потом, как правило домочадцы не участвуют в моделировании, только в редких случаях. Это как раз был тот случай.