Ученические линейки из бука(материал для винтов))

klen_s

Здравствуйте. Вопрос москвичам. Ктонить видел где продается сабж именно из бука - в СССР почти все делались из бука. Щас хватился все из елки. Я из них пакет клеить на эпоксидке собираюсь и винт четырех лопасной попробывать сделать. Хочется посмотреть что получится.

nicetry

по-моему в OBI видел рейки из бука. размеры к сожалению не помню, но думаю можно туда звякнуть - узнать.

klen_s

по-моему в OBI видел рейки из бука. размеры к сожалению не помню, но думаю можно туда звякнуть - узнать.

Спасибо. Хотябы маленького размера найти, уже неплохо будет.
Имеется ввиду немеряно большой магазин? Жаль что на чайте нет списка продукции.

nicetry

я видел в химкинской меге, но ассортимет, наверно, везде одинаковый.

pakhomov4
klen_s:

Здравствуйте. Вопрос москвичам. Ктонить видел где продается сабж именно из бука - в СССР почти все делались из бука. Щас хватился все из елки. Я из них пакет клеить на эпоксидке  собираюсь и винт четырех лопасной попробывать сделать. Хочется  посмотреть что получится.

Все линейки из бука скупили - klen A, klen B, klen C… До S ничё не дошло 😁

SAN

Вот сколь себя помню, ученические линейки делались из липы или берёзы. И сейчас такие есть. Еловых не встречал
Буковые если и были, то это те, что с утончённым краем и шкалой поверх белой краски? Те профиль у них неровный.
А для винтов бук - ну возьми пачку паркета на рынке. 😁

Joy=

или стул разломай деревянный.

SAN

Не-е, стулья - это на моторамы.
У них сечеие почти квадрат, большой винт может не вписаться.

klen_s
SAN:

Не-е, стулья - это на моторамы.
У них сечеие почти квадрат, большой винт может не вписаться.

Вы не поняли - нужны именно линейки - чтоб пакетом их крест накрест склеить. Винт хочу попробывать четырех лопосной. Если из плинтуса или стула раскажете как делать 4 лопастной винт то я все стулья дома переламаю
😂

SAN
klen_s:

Вы не поняли - нужны именно линейки - чтоб пакетом их крест накрест склеить. Винт хочу попробывать четырех лопосной. Если из плинтуса или стула раскажете как делать 4 лопастной винт то я все стулья дома переламаю
😂

а как вы линейки собираетесь крест-накрест клеить?
фрезеровать вполтолщины центр? ну и паркет также 😉

pakhomov4
SAN:

а как вы линейки собираетесь крест-накрест клеить?
фрезеровать вполтолщины центр? ну и паркет также  😉

Не, если из паркета в полдерева - это всего один раз 😃 А человеку хочется потрудиться 😁

SAN

Да он уж одно полено ясеневое в опилки перевёл.
неужто не надоело.

я вот всё продолжения про полёт синхронизатора жду.

klen_s
SAN:

Да он уж одно полено ясеневое в опилки перевёл.
неужто не надоело.

я вот всё продолжения про полёт синхронизатора жду.

Злые вы все. Полено уже на саито 100 стоит и очень довольно, тока я его еще не заводил. Синхронизатор буду сегодня завтра доделыать - вчера пришли датчики SS441A и маленькие магнитики для них.

ЗЫ. От работы нужно удовольствие получать.

Lazy

Врачи такую работу называют словом на букву О.

klen_s
Lazy:

Врачи такую работу называют словом на букву О.

Чем хуже врач работает и страшнее ставит диагноз - тем больше он зарабатыват! Неудачный пример.

pakhomov4
klen_s:

Чем хуже врач работает и страшнее ставит диагноз - тем больше он зарабатыват! Неудачный пример.

Не, не так 😁 Нормальные герои всегда идут в обход!!! 😛

ЕВГЕНИЙ-ARM
klen_s:

Злые вы все.

Продолжение как в мультике - УЙДУ Я ОТ ВАС.
А как вы хотели - иногда столько у меня в голове бредовых идей но стоит ли о них на весь мир заявлять.
Вот один эксперементатор вроде успокоился - наверное понял что это не его .
Вам я этого не советую но не просче сделать , а потом озвучить и поделиться сделанным и испытанным. А то так получается один туман а толку 00000.
----
Возмите ножку от стула и на циркулярной пиле распустите на шпон нужной толщины. Нет пилы посетите моделку или фирму где творят из дерева что нибудь.
-------
Блин скоро придется пошаговую инструкцию довать как в сортир сходить.
----------
А где супер программа по расчету воздушных винтов ???
Дайте попробовать.

pakhomov4
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Продолжение как в мультике - УЙДУ Я ОТ ВАС.
А как вы хотели - иногда столько у меня в голове бредовых идей но стоит ли о них на весь мир заявлять.
Вот один эксперементатор вроде успокоился - наверное понял что это не его .
Вам я этого не советую но не просче сделать , а потом озвучить и поделиться сделанным и испытанным. А то так получается один туман а толку 00000.
----
Возмите ножку от стула и на циркулярной пиле распустите на шпон нужной толщины. Нет пилы посетите моделку или фирму где творят из дерева что нибудь.
-------
Блин скоро придется пошаговую инструкцию довать как в сортир сходить.
----------
А где супер программа по расчету воздушных винтов ???
Дайте попробовать.

А фиг вам 😛 На халяву хотца? 😁 😁 😁 М-да… Цирк уехал, а…