Как-бы мне сделать шатун!

buffon
JonsonSh:

А что, использование фрезера это западло что ли

Есть фрезерный станок но там разбито 3 подшипника, ручного фрезера нет.
Но токарный есть.

Безусловно этот способ надо попробовать.
Помогите пожалуйста в изготовлении ШАТУНА-Это я написал для тех кто начал говорить мне про коленчатый вал, гильзу и картер.

Русинов_Сергей
buffon:

Помогите пожалуйста в изготовлении ШАТУНА

Он, чё, ещё не готов???

В чём проблема?

Creolka
JonsonSh:

А еще изучаешь solidworks, делаешь там модель сначала, а потом по этим чертежам уже делаешь все напильником и сверлилкой, чтобы не получилось что шатун длиннее или короче.

Хм…, я видел как один человек при помощи ручной дрели, развёртки, надфилей, в ручных тисочках за пару часов смастырил шатун, собрал мотор, причём это всё на соревнованиях в полевых условиях, да ещё и занял призовое место!

Вячеслав_Старухин

Нажать на картинку(она увеличится) - там показано, как сделать шатун😁
Без фрезерного станка и без отливки.

  1. на токарном станке
    2)вручную
    На самой нижней картинке - пропиливание в головке шатуна паза для масла

Frame
buffon:

и в принципе каждую деталь двигателя можно сделать на станке. Но, шатун там сделать не получится.

Если сможешь сделать каждую деталь, то шатун и подавно. Денис, а в авиамодельный кружок записаться не пробовал? Может есть смысл сначала туда? Я делал в детстве, как раз в 15 лет, некоторые детали моторчиков, в том числе и шатун, только перед этим 4 года учился у очень классного педагога-тренера. Без учителя интернет не поможет.

Karalexey
buffon:

каждую деталь двигателя можно сделать на станке. Но, шатун там сделать не получится.

Сперва попытался советовать…
Почитал еще дальше и понял, что также, как и многие попал на утку: “КУПИ СЛОНА”.
И удалил все предыдущее писание.