Почти закончил...

boroda_de

Имхо лучше сделать хвостовую балку коробчатой конструкции для увеличения жесткости. Так у тебя рейка солидная, но три (лучше четыре) более тонких коробом с обтяжкой (главное, чтоб при обтяжке не повело) дадут при почти таком-же весе большую жесткость. T.e. можно сделать коробчатую балку более лёгкой (вес в хвосте желательно экономить) и жесткой чем цельная рейка 10х20. Хвостовая балка из угольной/алюминиевой тонкостенной трубки достаточно большого диаметра - дело другое.
Будешь фото выставлять, подумай пожалуйста о владельцах модемов (картинка 1,5 мега весит 😠 )
А так 😃 Мои еропланы в 12 лет хуже выглядели 😊
Успехов!

ivereninov

извините за вес фоты, вот увидите новые, уже обтянутого скотчем
ваши еропланы тенью ангела покажутся!!!

и еще вспомнил! Как сделать в моем фюзе технический люк правильно?

boroda_de

в смысле angel shadow? 😇

технический люк правильно? Чтоб до всего добраться можно было и в полёте не открывался 😃 .
Если крыло съёмное, то просто там фюз не зашивай или часть верхней обшивки капота откидывающейся.

Lonely_Heart

А для того чтоб советовать аппаратуру и двигательную установку хорошо бы знать параметры самика. Ну там вес пустого, размах и т. п. 😇 Кстати, вес аккумуляторов или размер(формфактор) используемых банок тоже важен и ток который они могут отдать.

PS. Статейки почитал? Вопросы про качалки решились?

С уважением
Lonely Heart

Кстати, а что в фюзе наклеено на рейки? Зубочистки?

ivereninov

акки 8 банок АА 9.6V 2*4 банки вес грамм150 ток не знаю думаю порядка 5 ампер , размах 1м профиль ClarkY хорда 16см вес не знаю 100-200 гр пустого.

Померял ток акков- меньше 1А Так что эти акки отпадают.
И подскажите пожалуйста хочу купить аппаратуру в европе но они там все на 72mhz а будет у нас работать?

Lonely_Heart

Аппаратура работать будет. В европе же работает 😃 Правда, у нас, помоему больше распространены частоты 35 и 40 МГц. Узнай как насчет приемников в магазинах на 72 МГц.
А как ты ток мерял? Что-то мало 1 А. Вообще-то такой кадмий должен отдавать ампер 5-7. Что за акки? Фирма и полное название, ну там Sanyo 750AAU, например.
Из движков брашлес рулит. Серв с усилием 800 грамм должно хватить за глаза, если летать быстро не будешь.

С уважением
Lonely Heart

ivereninov
Lonely_Heart:

Аппаратура работать будет. В европе же работает 😃 Правда, у нас, помоему больше распространены частоты 35 и 40 МГц. Узнай как насчет приемников в магазинах на 72 МГц.
А как ты ток мерял? Что-то мало 1 А. Вообще-то такой кадмий должен отдавать ампер 5-7. Что за акки? Фирма и полное название, ну там Sanyo 750AAU, например.
Из движков брашлес рулит. Серв с усилием 800 грамм должно хватить за глаза, если летать быстро не будешь.

С уважением
Lonely Heart

Акки от р\у катера Nikko Qickie Power 9.6V Ni-cd Akku-Pack 750mah AA 2*4 банки 😕
Мерял закоротив через амперметр! 😊
И что такое брашлес,можно полное название?А тех серв что идут в комплекте с футаба 6EXAS хватит?

Осторожно большой вес фот сжимать так и не научился!

😠 Осторожно большой вес фот сжимать так и не научился!

Вспомнил,может кто знает rc магазы в брюсселе,а то туда папа едет!!!

Все папа разрешил купить с доставкой в брюссель шоб с нашей почтой не связыватся!

  1. 6EXAS 6-Channel FM/3 S3108s/FREE $20 Gift Certificate
    2.БК Great Planes Rimfire 22M-1000 Brushless Motor
    3.регулятор Great Planes Silver Series 12A Brushless ESC 5V/1A BEC
    4акки Great Planes 7-Cell 8.4V 2/3A 1100mAh NiMH
    5зарядник Great Planes ElectriFly Peak 400 DC 1-10C Peak Charger
    6пропеллер APC 9x3.8 Slo-Flyer Propeller

похвалите поругайте по всем пунктам

AlexUA

Штапики выглядят устрашающе!!!
Но ругатся не буду 😃

Sanya
ivereninov:

Акки от р\у катера Nikko Qickie Power 9.6V Ni-cd Akku-Pack 750mah AA 2*4 банки 😕
Мерял закоротив через амперметр! 😊
И что такое брашлес,можно полное название?А тех серв что идут в комплекте с футаба 6EXAS хватит?

😠 Осторожно большой вес фот сжимать так и не научился!

Что Я вижу!!! Бумага сверху крыла??? 😊
Советую сделать вот что, берешь лист потолочки, режешь его по параметрам твоего крыла, только хорда в 2 РАЗА увеличивается… чертишь линию сгиба на этой “выкройке” и над плитой (желательно электрической) гнешь по-тихонечку, не слишком сильно нагревая (чтоб не поплавить потолочку)… Далее вырезашь лонжерон из потолочки, и клеишь его там где он должен быть 😃 Заднюю кромку склееваешь применяя линейки с прищепками 😃 В итоге получится ОЧЕНЬ жесткое, и легкое крыло! Крыло скотчем обтянуть 😃
Вот какой у меня самолет получился… 😇
Молодец! Очень мало людей в твоем возрасте которые занимаются моделизмом! Так держать! Все у тебя получится 😃
Брашлес (Brushless) - это Бесколлекторный мотор
Те сервы что в комплекте с этой аппаратурой расчитанны под ДВС самолеты… для электролетов нужны микросервы!

sandir
ivereninov:

Осторожно большой вес фот сжимать так и не научился!

Если снимаешь цифровиком, то чтобы не “сжимать”, установи на фотоаппарате самое низкое разрешение (обычно это 640*480) и самую большую степень сжатия (это установки когда на карточку помещается самое большое количество фотографий). В результате получишь снимки вполне пригодные для публикации в интернете, првда напечатать качественные фото даже 10*15 с них уже не получится.

boroda_de

Потолочку имхо лучше гнуть через угол стола понемногу с предварительным продавливанием стыка на внутреней стороне например торцом компактдиска(Продавливаем прямую колею). от нагрева над плитой её повести может пузырями, лучше тогда на горячей трубе отопления…
А у Panasonika DMC LC70 такая функция точно есть 😈

ivereninov

Спасибо за ответы!!
Подобрал на башне комплектик вышло в 300$
😕
Теперь надо уговорить папу на покупку
а самоль по вашей технологии построить попробую может дадите выкройки того
желтенького 😕
А сейчас сделал две консоли с нервюрами из потолочки в размахе 700 мм вместе
думаю сделать еще две а потом из них замутить бипланчик на следующий год 😈

😒

Sanya
ivereninov:

Спасибо за ответы!!
Подобрал на башне комплектик вышло в 300$
😕
Теперь надо уговорить папу на покупку
а самоль по вашей технологии построить попробую может дадите выкройки того
желтенького 😕
А сейчас сделал две консоли с нервюрами из потолочки в размахе 700 мм вместе
думаю сделать еще две а потом из них замутить бипланчик на следующий год 😈

😒

Вот тебе выкройки 😃 Если будут вопросы по чертежу, спрашивай! Удачи!

ivereninov

спасибо за выкройки а чертеж в каком формате?У меня на компе открывается в виде последовательности букв и цифр

а на чем гнуть что бы профиль был правильным

калясик

спасибо за выкройки а чертеж в каком формате?У меня на компе открывается в виде последовательности букв и цифр.

Нужен АвтоКАД!!! Я узнавал!!!

Sanya
ivereninov:

спасибо за выкройки а чертеж в каком формате?У меня на компе открывается в виде последовательности букв и цифр

а на чем гнуть что бы профиль был правильным

AutoCAD
Гнуть в руках… 😊 Профиль будет задавать лонжерон!

ivereninov
Sanya:

AutoCAD
Гнуть в руках… 😊 Профиль будет задавать лонжерон!

Извините нету авто када,скажите пожалуйста какого размера,из чего, и в каком месте относительно задней кромки его крепить

Владимир_У
ivereninov:

Спасибо за ответы!!
Подобрал на башне комплектик вышло в 300$
😕
Теперь надо уговорить папу на покупку

Не налететь бы в Брюсселе на хорошую пошлину…

У меня приятель в Финляндии жалуется, что сейчас сделали все посылки в ЕС из неЕС облагаются большой пошлиной и надо самому идти на таможню растомаживать… Так что он с Инет-магазинами вынужден был завязать…

Там вам не Россия с супердемократичными правилами для частных посылок… И возможностью съэкономить…

В.Р.

Sanya
ivereninov:

Ну дайте совет как уговорить папу!!!

В Петербурге думаю все можно купить что надо! 😃

ivereninov

Да только в питере норм комплект со средней аппаратурой 15000
А за бугром бк+рег+футаба 6+акк+зарядка 8000

Жду дня варенья т к к нему обещали прикупить аппаратуру!
ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! Подбрасывайте в эту тему выкройки своих самолетов из потолочки!!
С НОВЫМ ГОДОМ