Клеить или варить полипропилен?

MammonT

Здраствуйте у меня вопрос что лучше держит сварка и склейка полипропиленовых листов(тавровым швом)?про клей я нашел,а вот про сварку нет соответсвенно сравнения тоже нигде нет(либо я не нашел).Клей пока не пробывал а только сварку через тепловую пушку пропускал тонкий прутик полипропилена которые агдезирует свариваемые части.но способ не надежный.посоветуйте какая технология сварки еще может быть пожалуйста,нужна герметичность

rrteam
MammonT:

Здраствуйте у меня вопрос что лучше держит сварка и склейка полипропиленовых листов(

Чтот на счёт клейки у меня есть боольшие сомнения.
Это примерно как полиэтилен клеить- Нобелевская премия у вас в кармане… 😃

MammonT

Чтот на счёт клейки у меня есть боольшие сомнения.
Это примерно как полиэтилен клеить- Нобелевская премия у вас в кармане… 😃

Полиэтилен это немного другое чем полипропилен.лист полипропилена можно склеить космофеном причем если хорошо проклеить и попробывать сломать,то излом будет не на месте склейки.Вопрос токо в том как убедится в том что склеино хорошо при больших нагрузках и через неделю например это все дело не рухнет.Я бы гарантировал при скажем достаточно большом количестве клея,но там маленький фунфырик его стоит порядка 300 руб.Поэтому меня и интерисует возможность герметичной сварки и если кто то и то и то пробывал хотя б минимальную сравнительную характеристику

Cerber

Полипропилен вообще- то силкастом клеится.

rrteam:

Чтот на счёт клейки у меня есть боольшие сомнения.
Это примерно как полиэтилен клеить- Нобелевская премия у вас в кармане… 😃

Полиэтилен тоже клеится, причём легко, кислотой яблоневой. 😜

MammonT
Cerber:

Полипропилен вообще- то силкастом клеится.
Полиэтилен тоже клеится, причём легко, кислотой яблоневой. 😜

А поподробнее можете сказать что за яблоневая кислота и силкастом,это так тюбики называются? руководство на них написано? как держит? приблизительно скоко стоит? и т.п.

Cerber
MammonT:

А поподробнее можете сказать что за яблоневая кислота и силкастом,это так тюбики называются? руководство на них написано? как держит? приблизительно скоко стоит? и т.п.

А не забанят за рекламу? А то чёт модеры лютуют, я на хим форуме назвал адрес и реквизиты, так зачистили и предупредили. Лучше аськой, на все вопросы по химии и полимерам в частности отвечу 327-648-331