Расчет крыла.

калясик

Чтобы расчитать профиль: торцевую и корневую хорду надо измерять с учетом элеронов или без???

Граф
калясик:

Чтобы расчитать профиль: торцевую и корневую хорду надо измерять с учетом элеронов или без???

Может вы неправильно выразились? Для крыла модели профиль не расчитывают, а выбирают (или вернее подбирают) и для этого ничего не надо измерять. А вообще во всех расчетах крыла хорды в корне крыла и на законцовке берутся с учетом элеронов.

калясик
Граф:

Может вы неправильно выразились? Для крыла модели профиль не расчитывают, а выбирают (или вернее подбирают) и для этого ничего не надо измерять. А вообще во всех расчетах крыла хорды в корне крыла и на законцовке берутся с учетом элеронов.

Ок, с этим разобрались я скачал программу Profili 2…и у меня опять вопросы:
1.Размах указываеться всего крыла или половины???
2.Что это значит……точнее я понял, но не всё!!!Я так понимаю: сначала название крыла, потом какой вид(прямоугольный или трапецевидный),размах,корневая хорда,концевая хорда…а дале нима!!!Помогите плиз!!!

Boriska62
калясик:

Ок, с этим разобрались я скачал программу Profili 2…и у меня опять вопросы:
1.Размах указываеться всего крыла или половины???

как тебе надо, обычно половины или даже части, если крыло составное

калясик:

2.Что это значит……точнее я понял, но не всё!!!Я так понимаю: сначала название крыла, потом какой вид(прямоугольный или трапецевидный),размах,корневая хорда,концевая хорда…а дале нима!!!Помогите плиз!!!

Wing plan type - тип (трапеция или элипс)
Panel lenght - длина
Root chord - корневая хорда (у корневой нервюры)
Tip chord - крайняя хорда (у крайней нервюры)
Leading edge swept-back - отклонение передней кромки назад (стреловидность)
Root incidence angle - угол, на который отклонена корневая нервюра
Tip incidence angle - угол, на который отклонена крайняя нервюра (например для создания V присоединяемой консоли крыла)
Для элиптического - вместо отклонения передней кромки задается отклонение назад центральной линии хорды

калясик
Boriska62:

как тебе надо, обычно половины или даже части, если крыло составное

Wing plan type - тип (трапеция или элипс)
Panel lenght - длина
Root chord - корневая хорда (у корневой нервюры)
Tip chord - крайняя хорда (у крайней нервюры)
Leading edge swept-back - отклонение передней кромки назад (стреловидность)
Root incidence angle - угол, на который отклонена корневая нервюра
Tip incidence angle - угол, на который отклонена крайняя нервюра (например для создания V присоединяемой консоли крыла)
Для элиптического - вместо отклонения передней кромки задается отклонение назад центральной линии хорды

Ну допустим для Пайпера вот отсюда
www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s…
Какой нужен профиль и какой у него градус V???

Boriska62
калясик:

Ну допустим для Пайпера вот отсюда
www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s…
Какой нужен профиль и какой у него градус V???

Ну тут я уже не помощник, это надо с конкретной моделью разбираться. Попутно вопрос: а Profili регистренные? Если нет, то он позволит все расчитать, но не даст вывести на печать.