Топливо для калильного ДВС. Образовался осадок, что делать?

GreenRay

На форуме прошла информация, что топливо храниться достаточно долго. Приобрёл небольшое количество в магазине летом, храниться в гараже. В бутылке образовался коллоидный белый осадок. Может из-за холода…
Использовать можно, или лучше не стоит? 😢
И в чём причина?

Дмитрий

Grif

На форуме прошла информация, что топливо храниться достаточно долго. Приобрёл небольшое количество в магазине летом, храниться в гараже. В бутылке образовался коллоидный белый осадок. Может из-за холода…
Использовать можно, или лучше не стоит?  😢
И в чём причина?

Дмитрий

Я небуду утверждать, но некоторые считают нормой для метанола - осадок.

vovic

Использовать можно, только тщательно отфильтровать, возможно, дважды. Дело в том, что касторка в метаноле при попадании туда воды дает белые хлопья. Их надо просто фильтровать.

Sputnik

У нас осадок в стандартном калильном топливе образовался только после хранения его в бутылках из под газированной воды типа фанты , пепси и проч. Сначасла осадок как хлопья , а потом одно масло на дне , то есть ВСЯ косторка выпала в осадок , и новая не растворялась :(.
Хранение было и только в тепле и только на холоде , но в нескольких бутылках есть осадок , а в нескольких нет. В полиэтиленовой или металлической таре такого никогда не наблюдалось при любоых температурах.
Бутылки куда наливали были чистые и сухие , может пластик этих бутылок из под газировки как-то реагирует с метанолом ?
Дизельное топливо в таких бутылках из под газировки не теряло своих свойств и через 2 года и больше.

GreenRay

Бутылки куда наливали были чистые и сухие , может пластик этих бутылок из под газировки  как-то реагирует с метанолом ?

Я думаю, что это действительно из-за растворения компонентов пластмассы (топливо храниться в пластиковой бутылке).
Тогда перед использованием, фильтровать нужно обязательно.

Спасибо за информацию.
GreenRay

3 years later
RA3WIM

Всем доброго мремени суток!
Подскажите , плиз, а можно ли использовать медицинский спирт для томлива в калилки?
😃

Анаслав
RA3WIM:

Всем доброго мремени суток!
Подскажите , плиз, а можно ли использовать медицинский спирт для томлива в калилки?
😃

Можно,но наверное будут проблему с перегревом и настройкой карба 😕,а что у вас за мотор?
Вообще поиск рулит 😜 Топов на тему мед.спирта было много

hardcore

Как-то заводил двигло даже на самогонке двойного перегона! Выхлоп вонял отвратно! 😲

cyklop

Добрый день. Вопрос отчасти по теме.
Калильное топливо растворяет нитролак? У меня есть подозрения что да.
А паркетный лак?

komatoZz
RA3WIM:

Всем доброго мремени суток!
Подскажите , плиз, а можно ли использовать медицинский спирт для томлива в калилки?
😃

я летом летал на мед спирту с 10% касторки работает одинаково(воняет дешёвой водкой)как и на метаноле но карбюр стоит помыть или продуть

килиное топливо а также диз и бензин и мед спирт паркетный лак не растворяют

10 days later
anm
cyklop:

Добрый день. Вопрос отчасти по теме.
Калильное топливо растворяет нитролак? У меня есть подозрения что да.
А паркетный лак?

Еще как растворяет! Надо использовать автомобильные лаки и краски. Можно взять водный лак или паркетный с отвердителем.

SAN

А паркетный лак?

У меня паркет под лаком потемнел в местах куда попало топливо. 😦

По поводу хлопьев. Осадок в топливе с касторкой образовался в полиэтиленовой бутылке из-под химреактивов при хранении оной всю зиму в багажнике при температурах до -30 в эту зиму.
Откачал сверху и уже отлетал на нём. Осадок в оставшемся после слива топливе (около 80 кубиков оставалось) растворился сам. Буду использовать для подлива в карб. при запуске двигателя.

Cerber

Значит просто коллоид, не парьтесь. А нафиг медицинский спирт, метанол вроде дешевле.
Вопрос у меня есть, не про калилки а про компрессионники- сейчас кто нить использует амилнитрит, или это уже в прошлом?

SAN

сейчас кто нить использует амилнитрит

Был этот вопрос недавно на форуме.
Говорилось, что амилнитрит как лекарство уже не используется, но он нашёлся в составе какого-то средства для дискотек.
И ссылка на торговцев была.

Cerber

Хм, представляю если на дискотеке распылить его, поражаемость пляшущей силы противника 100%- е будет. Это-же сильнейшее сосудорасширяющее, сердце просто не справится с перекачкой такого количества крови из-а прекращения пульсации сосудов.

SAN

Собственно вот тема rcopen.com/forum/f5/topic35694
и “то самое” средство

POPPERS A
Состав: Изоамилнитрит/ Амилнитрит/ Система контроля ароматизации.
Обьем :
10 мл -
15 мл - )
30 мл - )

Действие: Самый сильный, жесткий, оглушающий и непродолжительный эффект (от 1 до 3 мин.). Может вызвать головную боль.

Cerber

При передозе он не только головную боль вызовет, причина кайфа- резкий прилив крови в головной мозг, иначе говоря клетки настолько насыщаются кислородом, что начинается кислородное пересыщение, пример- сделайте 10 глубоких вздохов, и всё вокруг поплывёт… Только вот не понимаю, нафига ароматизация добавляется? Ведь если идёт речь о ампулах формой выпуска 0,5мл две синие полоски на носике, то он пахнет ночной фиалкой.
А для особых мазохистов, можно и нитроглицирина обожраться, головушка свинцовая будет, а если со спиртным- то до приёма можно писать завещание.