Обтяжка скотчем, проблемма

KATUAL

Встругал значит я пенобуратино, покрасил с балончика красками,начал обтягивать скотчем и облом.
Скотч просто не липнит там где покрашенно, да не просто не липнит, а под собственным весом сползает, даже после утюга 😵 Быстро выдохнув зачехлил все крыло, немного ерзает, но вроде ничего, а вот фьюз, даже незнаю шо делать.
Пока думаю развести жиденько какой нибудь клей (например UHU) и натереть тело…

Очень нужен совет.
Спасибо!

ivereninov

А что за пенопласт?Если епп, то тонким слоем разведенного клея - например уху пор,
если обычный нарезанный струной то пройтись шкуркой, к прижаренной корке скотч не липнет-проверено.

ZigZag_ZZ

попробуй скотч сменить,таки помогает
Не все йогурты одинаково полезны 😃

KATUAL

Увы и ах, попробовал другой, тоже, в азарте стал лепить все что липкое, держаться малярная лента и лейкопластрь (держаться, в смысле не ерзают). А может это тефлоновая краска, для востановления сковородок 😈

gorbunkov
ivereninov:

А что за пенопласт?Если епп, то тонким слоем разведенного клея - например уху пор,

А чем разводить УХУ Пор? Кстати ТитанСМ тоже чем разводить?
Буду оч.признателен…

KATUAL
gorbunkov:

А чем разводить УХУ Пор? Кстати ТитанСМ тоже чем разводить?
Буду оч.признателен…

Вроде спиртом.

KATUAL

Итак…
Покрыл самоль аквалаком- фигушки, скотч елозит и нифига не липнит, развел УХУ спиртом, помазал РВ, немного подождал- монопенисуально. А может это суперпокрытие суперуменьшит сопротивление и самоль полетит супербыстро 😃
Короче незнаю 😕 Покрыл еще раз лаком, выглядит красиво, блестит…
Полечу как есть, а там посмотрим 😒

Александр_АГ

Таже проблемма . Но! Заметил , что в тех местах где крыло после покраски получилось идиально гладкое , там приклеилось крепко. А там где краска подняла ворс пенопласта клеится плохо. Думаю , что нужно между слоями прошкуривать. На втором крыле попробую так.

zuza

Скотч однако не той системы.
Обычный китайский липнет ко всему (по крайней мере ни разу не встречал чтобы к чему-то не прилипал) к чему-то лучше, а к чему-то хуже. Кроме того скотч клеится внахлест миллиметра по 3-5, а сам к себе он клеится на ура. Так что скорее всего менять скотч надо.