Чем клеить самолет?

tatata

Есть у меня самолет. Завется U Can Do 3D EP.
Сделан он из чего-то похожего на EPP, только мягче.
После падения он порвался в нескольких местах. Клеить эпоксидкой или циакрином не хочу, тк шов будет не гибкий.

Чем еще можно склеить, что бы клеевой шов был не дубовый?

Может “моментом” или каким-нибудь резиновым клеем?
Момент, на сколько я помню разъедает пенопласт, а как он себя с ЕРР ведет?

Sanya
tatata:

Чем еще можно склеить, что бы клеевой шов был не дубовый?

Попробуй “Титан”, это клей для потолочки… место стыка мягкое выходит!

tatata

Титан есть. Не достаточно мягко получается. Самолет совсем резиновый. Можно фюз на 90 градусов загнуть вбок, и он выправится без последствий. Швы такой-же гибкостью должны обладать.

6wings
tatata:

Титан есть. Не достаточно мягко получается. Самолет совсем резиновый. Можно фюз на 90 градусов загнуть вбок, и он выправится без последствий. Швы такой-же гибкостью должны обладать.

UHU-Por

6wings
tatata:

А что такое “горячий клей”?

если имеется в виду термопистолет с клеем, то он не даст достаточной Вам пластичности

tatata

Да, я про него. А что это и для чего подходит? Просто этот самолет в инструкции рекомендовали собирать с его помощью.

Garry888
tatata:

Можно фюз на 90 градусов загнуть вбок, и он выправится без последствий. Швы такой-же гибкостью должны обладать.

А зачем ему так гнуться? 😵

tatata

Не знаю =)
Прикол что когда даешь полный газ, то он начинает плохо на рули реагировать, тк мягкий =)

UHU-Por купил. Оказывается что если его покупать не в модельном магазине, а в строительном, то цена в 2 раза меньше =)

SAN

Оказывается что если его покупать не в модельном магазине, а в строительном, то цена в 2 раза меньше =)

Есть и другие вещи, которые дешевле НЕ в модельных магазинах покупать. 😃

А что это и для чего подходит? Просто этот самолет в инструкции рекомендовали собирать с его помощью.

Аналогичный (по материалу) ЯК-55 мой товарищ собрал.
Так крыло и оперение он именно термоклеем монтировал.

tatata

У меня, на момент покупки, не было термоклея. Вот и хотелось узнать что я проиграл не пользуясь им?