Мотор, редуктор и привод что выбрать.

leons

я бы такой кран сервой крутил , с управлением Ардуино , тем более можно можн подобрать отклонение на заданый угол
а самое интересное в жтом то что на алли есть кучя всяких разных кранов с такой же функцией как у вас

и ваш вариант с тремя проводками + - +

alexkoed

Вышеуказанные краны Павлу не подойдут, они шаровые с поворотом на 90 градусов, а ему нужны привода многообототные.
Павел поищите знакомых связанных с вентиляцией, там есть привода заслонок, единственно тоже поворот на 90 градусов, с этим придется колхозить убрав родные ограничители поворота, и плюс там в электронике встроенной, она там расчитана на на упор привода и в этом случае отключает движок, привода есть с питанием от 24в и от 220в. Но привода по размеру не маленькие.

leons

я не знал какой функционал крана , могу ещё предложить шаговик

Werberg

Всем спасибо, задачу решил при помощи китайского драйвера мотора L298N, самого простого китайского мотор-редуктора и регулятора напряжения, также из поднебесной. Все детали взял с запасом по “прочности” кроме мотора, время покажет на сколько это всё надёжно. Был вариант с сервой, убрав стопора и лишнюю электронику но решил что готовый мотор редуктор надёжнее и проще.

leons
Werberg:

Всем спасибо, задачу решил при помощи китайского драйвера мотора L298N, самого простого китайского мотор-редуктора и регулятора напряжения, также из поднебесной. Все детали взял с запасом по “прочности” кроме мотора, время покажет на сколько это всё надёжно. Был вариант с сервой, убрав стопора и лишнюю электронику но решил что готовый мотор редуктор надёжнее и проще.

. Вам ещё нужен датчик угла но это сложно или энкодер . будет инетесно здесь дальше продолжать писать программу или вы на спец форуме будите просить помощь

Werberg

Устройство собрано и работает, конструкция без датчика угла. Когда один кран полностью закрыт мотор останавливается, пиковые токи остановки не выходят за рабочие диапазоны токов драйвера мотора и регулятора. Редуктор и соединения выдерживают крутящие моменты, так что решил, что не стоит усложнять конструкцию)