Из чего можно сделать кабанчик?

ALEX77NEW

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, из чего и как делать кабанчики на рули и элероны радиомодели. Делаю фан флай под 46 Тундровый тайгер; для тяг прикупил стальные вилочковые зажимы, а кабанчиков в продаже небыло. Думаю, если делать кабанчики по типу дюралюминиевых уголков, то не износятся ли они слишком быстро, или есть какое нибудь другое решение?

lyoha

Фольгированный текстолит, нефольгированный текстолит, дюраль необходимой толщины, листовой карбон, проволока…

ALEX77NEW
lyoha:

Фольгированный текстолит, нефольгированный текстолит, дюраль необходимой толщины, листовой карбон, проволока…

Не думаю, что текстолит лучший вариант, слишком быстро износится. Дюраль, по-моему лучше, но тоже износится быстро. Есть у меня кабанчики старых советских времён, но все они загнуты на одну сторону,а хотелось бы симметричные, да и гибкие очень.
Листовой карбон? А где его взять? Какие ещё могут быть варианты?

Lazy

Судя по вопросам, которые вы задаёте, ваша моделька погибнет раньше, чем износятся кабанчики.

ALEX77NEW
Lazy:

Судя по вопросам, которые вы задаёте, ваша моделька погибнет раньше, чем износятся кабанчики.

Да уж, так и кочует всякая мелочевка- от одной модели к другой. 😃

111

ну тогда из броневой стали, миллиметров так под 30 толщиной.
Это точно не износится. 😊

Exception13

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, из чего и как делать кабанчики на рули и элероны радиомодели.

Сделай из капролоктана, по крайней мере я себе так сделал. Износ в разы меньше чем у стеклотекстолита и трение несущественное.
Единственный недостаток - придется попатеть с ножом и надфилем - т.к. обрабатывается он фигово 😃
Кабанчик - плоский, без уголка, врезается прямо в стабилизатор. Перед вклеиванием необходимо насверлить несколько отверстий в кабанчике чтобы клей затек туда. Вклеивал кабанчик в пенопласт - титаном.
вот картинка

9 days later
вжик
Lazy:

Судя по вопросам, которые вы задаёте, ваша моделька погибнет раньше, чем износятся кабанчики.

Я с вами не согласен.У меня стеклотекстолитовые кабанчики износились за один неполный сезон,
разбило отверстия под вилочку тяги и появился сильный люфт. Пришлось отверстие рассверлить и вкрутить в кабанчик шаровый шарнир на стоечке.

9 days later
v_pavel
ALEX77NEW:

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, из чего и как делать кабанчики на рули и элероны радиомодели.

Зайдите на любой строительный рынок и купите себе 2 метра электрокороба. Кабанчиков и подкладок под них нарежете на цельную эскадрилью! 😃 А из крышки зимой лыжи сделаете. 😁

Vladimir_T

Самый простой кабанчик можно изготовить из длинного 3мм винта. Тяга руля и винт соединяются между собой пластиковой деталью, в ней сверлятся два отверстия, в одном нарезается резьба под винт, другой под стальную тягу, все остальное понятно из рисунка. Достоинство такого кабанчика в простоте и возможности более точно установить плечо руля или элерона.

psn151
v_pavel:

Зайдите на любой строительный рынок и купите себе 2 метра электрокороба. Кабанчиков и подкладок под них нарежете на цельную эскадрилью! 😃 А из крышки зимой лыжи сделаете. 😁

Ва-а-у!Ценное наблюдение!А я то ползимы ломал голову из чего лыжы соорудить 😃
Так и пролетал на детских полукилокрамовых 😊 А ещё прошу обратить внимание на современные
пластиковые вёдра(валяются во всех гастрономах),из под майонеза,прочнейший и гибкий материал для RC-авиации.Почти ничего не весит :)Легко обрабатывается,гнётся как хочешь под феном. И ничего не стоит.Можно применять для некоторых элементов
фюзеляжа,зашивать например проломы в днище.Чем не композит? Не путать с капроном!