Чехол для транспортировки крыла

Vadim

Коллеги, подскажите пожалуйста из какого материала сделать чехол для транспортировки крыла.
Заранее спасибо 😃 .

SAN

Из чего сумеете 😃
Я делал из картона.
От бо-ольшой коробки упаковочной.

Vadim
SAN:

Из чего сумеете 😃
Я делал из картона.
От бо-ольшой коробки упаковочной.

Хотелось бы ткневый на “липучке”… Я думаю так будет практичнее…
Просто определиться бы с материалом…

SAN

Да ради бога.
кто-то уже описывал такой.
с подкладкой из строительного утеплителя полов.

Александр_АГ

Вы б уточнили где и как вы собираетесь это крыло транспортировать , да и размеры крыла тоже осветите, а то ей богу непонятно.
Может вы в багаж здавать его думаете или в метро ездить. 😁

Vadim
Александр_АГ:

Вы б уточнили где и как вы собираетесь это крыло транспортировать , да и размеры крыла тоже осветите, а то ей богу непонятно.
Может вы в багаж здавать его думаете или в метро ездить. 😁

Крыло 1.8 м, транспортировка в багажнике авто, вернее в салоне ) Но естественно крыло не одиноко в этих поездках и вынуждено соприкасаться с полетным ящиком, фюзом самолета…да и частенько перевожу по 2 модели…

v_pavel
Vadim:

Но естественно крыло не одиноко в этих поездках

В счастливые моменты обладания Нивой делал под потолком дуги. Крепил под болты ручек внутренних. Крылья на резинках к ним оченно приекрасно крепились, да и всякий мусор в машине типа бумажек, пропусков, и записок под них прекрасно запихивается. Вот даже фотки нашел. Там для масштаба “индейца” пришлось посадить… Ну а так вроде все видно…
Чуть не забыл. Делал из медной трубы для кондиционеров, и в качестве оплетки использовал Флекс оттуда же…

Alfa3
Vadim:

Коллеги, подскажите пожалуйста из какого материала сделать чехол для транспортировки крыла.
Заранее спасибо 😃 .

Я сделал из фольгированного пеноуретана. Продается на строительном рынке. Стоит 100 руб 1 кв.м. ТОлщина 5 мм. Но есть и толще.

Вырезал по контуру, склеил половины армированным серым скотчем. Запахивающуюся крышку сделал на липучке 3М. Отчень клево получилось.

Vadim
Alfa3:

Я сделал из фольгированного пеноуретана. Продается на строительном рынке. Стоит 100 руб 1 кв.м. ТОлщина 5 мм. Но есть и толще.

Вырезал по контуру, склеил половины армированным серым скотчем. Запахивающуюся крышку сделал на липучке 3М. Отчень клево получилось.

Спасибо…! На днях метнусь на строй рынок прикуплю…
А липучку 3Мовскую где купить не подскажешь?

Alfa3
Vadim:

Спасибо…! На днях метнусь на строй рынок прикуплю…
А липучку 3Мовскую где купить не подскажешь?

Лично я брал в ефлае. У них она дорого стоит, особенно если ечесть, что она сама к себе липнет. Но мотаться по москве и искать дешевле было не охота.Я думаю есть дешевле. Позвони в 3М они дадут тел диллера. Раскажешь где. 😉

Vadim
Alfa3:

Лично я брал в ефлае. У них она дорого стоит, особенно если ечесть, что она сама к себе липнет. Но мотаться по москве и искать дешевле было не охота.Я думаю есть дешевле. Позвони в 3М они дадут тел диллера. Раскажешь где. 😉

Да я тож ленивый 😁 … Искать где дешевле липучка врятли буду, но если что то нарою, дам знать…

Alfa3
Сергеич:

А чо, статья вам не покатила?

Мне не покатила. Из картона? Почему не из бумаги?

Сергеич

Потому что бумажный долго не прослужит. Картонный ходит лет пять-десять, модель столько не живёт.

Albert

“…Фирма делает гробы!”(С)
Изготовил пару ящиков из строительного полистирола (с применением термопистолета). Выбор конструкции обусловлен требованием перевозки на скутере, отсюда жесткость (ветровые нагрузки нехилые) и съемная ременная система (одна на 2 ящика) с верхним и нижним поясом фиксации.
Теперь можно съездить в гости на полетушки в соседних районах.

Alfa3
Albert:

“…Фирма делает гробы!”(С)

😁
Гробик для кристин игла порадовал. Солидно! 😃