Чем клеить коропласт?

DUDS

Если есть где картоностроители?
Пожалуйста поделитесь технологией сборки.
Какие клея, где материал брать и прочая, прочая…

Заранее благодарен, с уважением, Сергей Дудин.

19 days later
zzlex

Где купить коропласт к сожалению незнаю 😢

А вот клеится он очень хорошо обычным моментом, только строго по инструкции- нанести тонкий слой на склеиваемые поверхности, минут 15 дать подсохнуть и плотно сжать эти самые поверхности( если просто намазать и прижать будет очень долго сохнуть и не будет нужной прочности)

SAN

Заги клеил Моментом, а уши загнутые на 90градусов зафиксировал термоклеем, по зашкуренной поверхности. Пока хорошо держит. Пистолет для такого клея в ЧипДипе стоит 200р и палочки клеевые по 8.5р

Борис_С

Сергей!

Поищи статью в “Моделизм Спорт и Хобби” про коропластовый самолет - она есть у них на сайте. Там даны подробные (для неискущенного читателя, незнакомого с нынешними названиями Московских улиц) координаты магазина.

Насчет склеивания:

  1. Циакрин средней густоты (чтоб было время на позиционирование) - дорогой и вредный для дыхательных путей, но быстро схватывается.
  2. Полиуретановый клей - дешевле циакрина и без запаха, долго схватывается (целую ночь).

Я использовал и тот и другой клей, оба клеевых шва были прочнее самого коропласта.
😉

DUDS

Уважаемые, поделитесь, пожалуйста опытом применения импортных клеев.
Спасибо за хорошие советы.

С уважением, Сергей Дудин.

1 month later
Roman99

Из моего малого опыта (2 картонки) могу уверенно заявить что применение импортных клеев в них не целесообразно - это изначально дешевые модели на выкид (Вылет бой обучение).
Клеить существенно лучше 88 . он встречается реже момента но клеевой шов не “течет” под нагрузкой и не так боится топлива. Особенно актуально для крыла. Технология клейки по инструкции.
отличие качества склейки от момента-разительное.